Российские СМИ

Марк Руффало сел на строжайшую диету и стал не похож на себя. Ведь в этом и был смысл роли

Мариам Григорян Мариам Григорян

Марк Руффало четыре месяца голодал и отжимался ради роли. И не зря - на экране он меняется покруче Халка

Американский актёр Марк Руффало несколько месяцев ел по тысяче калорий и постоянно отжимался ради роли в сериале. В шоу «Я знаю, что это правда» он играет не одного, а сразу двух героев — близнецов Доминика и Томаса. По сюжету их жизни пошли очень разными путями. И во второго брата Руффало перевоплощается даже круче, чем в Халка.

Марк Руффало ради роли готов на любые жертвы. Это изданию The Wrap недавно подтвердил режиссёр мини-сериала «Я знаю, что это правда» (I Know This Much Is True) Дерек Сиенфрэнс. Его рассказ о том, как актёр готовился к съёмкам, кажется безумным: Руффало целых четыре месяца приходилось есть меньше тысячи калорий в день.

[Марк] просто голодал, ел одно яйцо на завтрак. И дальше не мог есть ещё три часа, и потом можно было подкрепиться только гранолой калорий на 120, потому что он был на строгой диете.

Марк Руффало четыре месяца голодал и отжимался. В Халка превращаться было проще, ведь роль с подвохом
Доминик Бёрдси, один из героев Руффало в сериале

Страдания актёра точно понял бы Хоакин Феникс, которому тоже пришлось преобразиться ради роли Джокера (и не зря, ведь роль принесла ему «Оскар»). Но в случае с сериалом Руффало всё не так просто. Актёру нужно было изобразить не одного человека, а двух: братьев Доминика и Томаса.

Несмотря на то, что главные герои — близнецы, выглядеть мужчины должны очень по-разному. У Томаса тяжёлый диагноз — шизофрения, а второй, Доминик, должен выглядеть гораздо более здоровым. Для этого съёмки с двумя братьями пришлось разделить, рассказал Сиенфрэнс.

Мы снимали четыре месяца, и я заставлял Марка отжиматься — он делал приблизительно по 500 отжиманий в день. Между всеми дублями, это был способ войти в роль Доминика.

Спустя четыре месяца начались съёмки сцен со вторым братом, ради которых Руффало обратно набрал около 13 килограмм. И на экране герои действительно выглядят как два разных человека.

По сюжету Томас отказывается пить лекарства и попадает в психбольницу, откуда Доминик пытается его вызволить. В основу сериала лёг одноимённый роман, все шесть эпизодов вышли на телеканале HBO.

Впрочем, испытания Руффало вряд ли пугали: актёр привык держать себя в форме после роли в Marvel. С программой тренировок для супергероев даже обычный парень может превратиться в Тора. Хотя по фото со съёмок «Мстителей» так и не скажешь — на них все в странных костюмах, которые просто идеальны для мемов.