Западные СМИ

Скотленд-Ярд увидел Шерлока в реальности и разочаровался. Ведь Камбербэтчу прямая дорога в автозак

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч присоединился к экоактивистам в Лондоне и сходил на митинг за спасение планеты на Трафальгарскую площадь. Прокатиться в автозаке ему не довелось, зато фоток с поклонниками теперь хоть отбавляй.

С начала недели экоактивисты во всем мире выступают против загрязнения окружающей среды в рамках акции под названием Extinction Rebellion («Восстание вымирающих»). В Лондоне протесты особенно горячие: там демонстранты с переменным успехом перекрывают подъезды к аэропортам, а также блокируют центральные улицы города.

А вечером 10 октября в рядах протестующих на Трафальгарской площади был замечен знаменитый британский актёр Бенедикт Камбербэтч (вы знаете его по ролям в «Шерлоке» и «Докторе Стрэндже»). Как пишет Daily Mail, Бенедикт провёл пару часов с демонстрантами, разбившими на площади палаточный лагерь, и на фотографии с поклонниками не поскупился.

Если приглядеться, то за спиной актёра можно увидеть катафалк c гробом, на котором красуется надпись «Наше будущее».

Бенедикт, впрочем, выглядел довольным и охотно фотографировался на фоне протестующих и сотрудников полиции.

Для Камбербэтча поход на митинг окончился хорошо, в отличие от многих других демонстрантов: в общей сложности с понедельника в Лондоне было задержано больше 800 человек. Впрочем, давно известно, что Шерлок при необходимости может дать сдачи кому угодно. Прошлым летом он в одиночку одолел четырех грабителей, которые избивали курьера-велосипедиста.

Удивительно только, что актёр провёл на митинге всего два часа, ведь фаны готовы смотреть на Камбербэтча бесконечно — неважно, что он делает: произносит свою фамилию с бойцовской каппой во рту или показывает фокус с бутылкой воды.