Российские СМИ

Тимати заложил товарный знак Black Star Burger. Ведь порой хлопать бургеры приходится в кредит

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Тимати заложил товарный знак Black Star Burger. Ведь порой хлопать бургеры приходится в кредит

Рэпер Тимати заложил в Сбербанке свой товарный знак Black Star Burger, но его партнёры по бизнесу объяснили это решение. Полученный кредит, по словам генерального директора ООО «Блэк стар фудс», пойдёт на благие цели.

Во вторник, 10 марта, телеграм-канал Mash написал, что Тимати (Тимур Юнусов) заложил свой товарный знак Black Star Burger. Причём его авторы уточнили, что рэпер отправился в Сбербанк. Уже на следующий день, 11 марта, генеральный директор и совладелец ООО «Блэк стар фудс» Юрий Левитас объяснил РБК, что произошло.

По его словам, сделка нужна, чтобы получить кредит на развитие новых ресторанов и помощь партнёрам. Банк одобрил её, причём кредит, по словам Левитаса, «небольшой». Он добавил:

Кстати, большую часть мы уже отдали.

Первый ресторан Black Star Burger открылся в сентябре 2016 года на новом Арбате в Москве. Тогда один из основателей лейбла Black Star рассказал, что в этот проект вложили 20 миллионов рублей, но благодаря его популярности «отбили» деньги за три месяца. Хотя в своё время бренду сильно навредил скандальный клип «Москва» (тот самый, про «хлопну бургер за здоровье Собянина»).

За последние два дня действия Тимати уже второй раз привлекают внимание СМИ и пользователей Сети. Во вторник он опубликовал видео, на котором фигурировал сам без привычных татуировок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

??…

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

Причину этого Тимати не объяснил, чем сильно озадачил людей в комментариях. Стали ли татуировки также предметом залога в банке, не уточняется.

А в феврале 2020 года Тимати показал в инстаграме часы по цене элитной квартиры в Москве. Однако злиться не стоит — фанаты сами же за них заплатили.

Ранее, в ноябре 2019 года, Джастин Бибер так сказать хлопнул бургер за здоровье Тимати в Лос-Анджелесе. Но у певца было такое несчастное лицо, что фаны решили: он не стремится отработать свой гонорар (хотя по слухам, за пиар бургерной Бибер мог получить несколько миллионов долларов).