Соцсети

Гуф всё же попал в полицию из-за эфира с собакой. Заявлений на рэпера столько, что в участке кончилась бумага

Мариам Григорян Мариам Григорян

Рэпер Гуф На него подали так много заявлений, что в участке кончилась бумага

Рэпер Гуф всё-таки попал в полицию из-за истории с травлей чужой собаки — благодаря усилиям зоозащитников. Как оказалось, после инцидента с лабрадором, на которого Алексей Долматов спустил свою овчарку, на него подали больше трёх тысяч жалоб — но, кажется, рэпер себя виноватым уже не признает.

О проблемах из-за истории с собакой Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, рассказал в инстаграме. 9 апреля его вызвали в полицейский участок (правда, неясно, завели ли на него дело или всё закончилось воспитательной беседой). Спустя несколько часов, в одной из последних сториз Гуф добавил, что теперь его ищет «участковый из Замоскворечья».

А позже рэпер провел прямой эфир и в ироничном тоне рассказал, что в полицейском участке из-за заявлений закончилась бумага.

3700 заявлений на меня подали зоозащитники… Ну, короче, у них закончилась бумага и картриджи для принтера. Никто им такой бумажной волокиты не создавал на ровном месте из-за такой чепухи, из-за того, что повозились собаки.

Зоозащитники добрались до Гуфа. На него подали так много заявлений, что в участке кончилась бумага

Несмотря на то, что всё произошедшее Долматов назвал «чепухой», он решил загладить вину. В том же эфире рэпер сообщил, что заедет с какой-нибудь помощью в собачий питомник — имея в виду Шереметьевский приют для амстаффов и питбулей.

Я завтра доеду до Шереметьевского… притона, как его? Приюта, приёмника собачего, привезу туда что-нибудь. Сестра всё время раньше помогала, а мне просто далеко.

Судя по выбору слов, к произошедшему Гуф относится не вполне серьёзно. А вот у интернета о «возне» собак сложилось другое мнение: люди в твиттере были в ярости, ведь Долматову не только не жалко животных — он проявил неуважение к хозяевам лабрадора. Но у его бывшей супруги Айзы тут же нашлось на это универсальное объяснение, которым, кажется, можно оправдать любой поступок Гуфа.