Российские СМИ

Бывшая жена Гуфа поддержала рэпера в скандале с собаками. А хозяева пёселей уже помирились

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Бывшая жена Гуфа заявила: он не натравливал свою собаку на других. Ведь рэпер любит животных, просто заигрался

Бывшая жена рэпера Гуфа Айза Анохина защитила супруга в скандале с собаками. По её словам, он не натравливал свою немецкую овчарку Гуччи на других, а «заигрался» и ещё — «сорвался». И, несмотря на мощный хейт в соцсетях и возможные неприятные последствия для рэпера, хозяева пёселей уже закончили дело миром.

Вечером, 30 марта, несколько телеграм-каналов сообщили о том, что рэпер Гуф (Алексей Долматов) транслировал в инстаграме прогулку с собакой. Фактически он натравил свою немецкую овчарку на мирных соседских пёселей и не спешил разнимать животных. За это Долматов получил жёсткий хейт в соцсетях (и похоже, только массовым осуждением дело не закончится). Видео есть на YouTube, но мы предупреждаем — это очень жестокие кадры (особенно для любителей собак).

Но, похоже, единственный человек, который защитил Гуфа в этой ситуации — его бывшая жена Айза Анохина. Она сказала каналу 360 во вторник, 31 марта:

Он не натравливал. Он очень любит животных, сразу хочу это сказать. Я думаю, что сейчас очень активно обсуждается эта ситуация, и зоозащитники его хотят убить. Это они делают неправильно, потому что Алексей очень любит собак.

Анохина пояснила, что её бывший супруг «не очень здоров сам по себе». И он, к слову, уже отправился в клинику из-за психического срыва.

Он же болен, у него много психических заболеваний. Вот периодически крышняк подъезжает.

По мнению Айзы, людям не стоит обижаться на рэпера за инцидент с собаками, ведь он всего лишь «заигрался».

Он хотел оттаскивать Гуччи, я видео смотрела, но он просто вышел в эфир и заигрался. Тот ещё артист.

Но, похоже, конфликт уже разрешился. Во вторник, 31 марта, сестра Гуфа Ольга Долматова опубликовала в своём инстаграме сториз, в которых рассказала, что все хозяева пёселей помирились.

На видео Ольга гладит пса, на которого напала немецкая овчарка Гуччи, и заверяет:

Всё у нас хорошо, собаки все живы, здоровы. Есть к нам претензии, соседи, скажите, пожалуйста? Претензий к нам нет, спасибо.

Долматова также рассказала, что сходила к соседям и проверила их собаку — она в порядке, как и пёс Гуфа. Она извинилась за поведение брата и рассказала, что к ним приезжала полиция.

Мы с этой ситуацией разберёмся.

В сентябре 2019 года Гуф и Тимати сняли клип о Москве (ещё той, прежней, без коронавируса) и установили абсолютный рекорд на русскоязычном YouTube. Дизлайков было столько, что Black Star удалил ролик, но вопросы к Тимати появились даже у Гуфа.