Соцсети

Рамзан Кадыров записал несколько шуточных вайнов с инстаграм-комиками. Извините, но это действительно смешно

Валерий Горшков Валерий Горшков

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров активно развивает свой инстаграм-аккаунт и дополняет привычный контент юмористическими вайнами. В них снялись популярные российские блогеры-комики, которые, помимо хайпа, получили от этого сотрудничества ещё и незаменимые знания по общению с жёнами и неприятелями. Но этими шуточными лайфхаками, к сожалению, не получится воспользоваться, если рядом не будет самого Рамзана Ахматовича.

Рамзан Кадыров 8 декабря опубликовал на своей официальной страничке в инстаграме короткий юмористический ролик с участием блогера Артёма Калайджяна. По сюжету вайна блогер за чашкой чая рассказывает главе Чеченской республики историю о том, как его останавливают сотрудники ГАИ, и в этот момент Артёму звонит разъярённая жена, требующая того немедленно вернуться домой. Он отвечает ей, что занят и не может говорить, но та перезванивает снова. В разговор вмешивается Кадыров.

Взяв трубку, Рамзан Ахматович говорит жене блогера на чеченском языке:

Добрый вечер. Он у меня в гостях, он вернётся домой, он очень вас любит, не переживайте.

Озадаченная женщина обещает мужу, что больше не будет отвлекать его своими «дурацкими звонками» и отвечает Кадырову:

Я вас поняла, хотя до сих пор не понимала чеченский.

На вопросы Калайджяна, как ему это удалось, Кадыров отвечает, что семья — главное, а блогер, поражённый внезапным инсайтом, вскакивает и говорит, что будет учить чеченский.

Рамзан Кадыров сопроводил публикацию призывом правильно называть сотрудников ГИБДД и советами по изучению родного языка.

Ну, во-первых, Артём, не «ГАИшники», а инспекторы ГИБДД. А во-вторых, чеченский язык в Сочи не выучить, так что отправим тебя в какую-нибудь школу в горах Чечни!

За сутки ролик набрал более 427 тысяч просмотров. Увидеть новый вайн от главы Чечни вы можете здесь.

За день до публикации ролика, 7 декабря, Артём Калайджян, у которого более 2,7 миллиона подписчиков, опубликовал на своей страничке в инстаграме анонс грядущего ролика. В нём он шёл по коридору и, снимая себя, напевал на мотив песни из «Ералаша» призыв подписываться на инстаграм Кадырова, где будут появляться весёлые истории. В конце видео в кадре появляется сам Рамзан Ахматович.

Но это не первый вайн с российскими блогерами, который Рамзан Кадыров опубликовал на своей страничке. Ранее, 4 декабря, в его аккаунте появился вайн сразу с тремя инстаграмерами. Помимо Артёма Калайджяна в нём снялись Михаил Литвин, у которого более 8,8 миллиона подписчиков, а также Амиран Сардаров, на чей инстаграм-аккаунт подписаны более 2,8 миллиона человек. Ролик стал пародией на фильм «Рокки» — Артём и Михаил повздорили в присутствии Амирана, а тот предложил им разобраться на ринге. Оба соперника обещали порвать друг друга и занялись тренировками.

Тренером Артёма стал Рамзан Кадыров, который под песню Eye Of The Tiger группы Survivor (саундтрек к фильму «Рокки») поставил блогеру удары, заставил усиленно тренироваться и обучил настоящему бойцовскому взгляду. На ринг Артём пришёл вместе с Кадыровым, при виде которого Михаил упал без чувств задолго до начала боя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Знаменитый бой Рокки Бальбоа против Аполло Крида бледнеет перед этим боксерским ??? событием года — поединком за звание самого боевого блогера между тяжеловесом юмора Артёмом Калайджяном @sergo_artemka и мастером пранка (и кстати отличным футболистом ⚽️) Михаилом Литвиным @mikhail_litvin Ринг-анонсер и по совместительству организатор (провокатор?) боя Амиран Сардаров @amiran495 «очень не хотел» такого шоу, но оно состоялось вопреки его желанию)) Не скрою, пришлось постараться чтобы подготовить Артема, который вначале упорно настаивал на допинге ? но в итоге согласился что без жима штанги ??‍♂️ Миша не оставит ему шансов ??‍♂️ В клетке наши блогеры провели секунд 30 и большая часть этого времени заняла дуэль взглядов ??‍♂️ Исход боя в итоге решил грозный взгляд, но не скажу чей)) Открою небольшой секрет — дело закончилось миром и ребята покинули Грозный хорошими друзьями! ??? P.S. Боюсь юмор Артема и пранки Миши сделают свое дело и мы в скором времени увидим матч-реванш, но уже не понарошку)) Вы бы посмотрели на это?)

Публикация от @ za_kadyrova_95eng

Все три ролика пользуются большой популярностью у пользователей инстаграма — ими активно делятся и ставят лайки. И маловероятно, что кто-то захочет троллить блогеров или Рамзана Кадырова за эти вайны, ведь глава Чечни придумал новый способ борьбы с троллями и хейтерами в Сети, узнав о котором, вы сами захотите извиниться. И этот способ насторожил многих, даже дизайнер Артемий Лебедев написал Кадырову открытое письмо, в котором попытался его переубедить, но пользователи Сети увидели в написанном пранк.