Западные СМИ

Кевин Спейси записал видео о карантине. Похоже, актёр единственный, кто ему рад — весь мир познал его боль

Мариам Григорян Мариам Григорян

Кевин Спейси записал странное видео о карантине. Актёр будто бы рад - теперь весь мир познал его боль

Кевин Спейси сравнил пандемию коронавируса со своим скандалом из-за домогательств. Актёр рассказал, что потеря карьеры по ощущениям очень похожа на карантин. А значит, теперь люди понимают, что он чувствовал несколько лет назад — и Спейси уверяет, что всё наладится. Но выглядит такая поддержка слегка крипово.

Свою странную речь о коронавирусе и самоизоляции Кевин Спейси толкнул во время онлайн-конференции Bits & Pretzels ещё в начале марта. Но видео начало разлетаться по Сети лишь с 5 мая. Оскароносный актёр записал десятиминутное обращение — и сравнил последствия скандала с домогательствами с уходом на карантин.

Мы оказались в очень похожих ситуациях, — пусть и по разным причинам, — и я думаю, что [наши] переживания очень похожи. Я хорошо понимаю, каково внезапно узнать, что вам нельзя пойти на работу, или даже что вы можете потерять работу совсем, и вы ничего не можете с этим сделать.

В 2017 году звезду «Карточного домика» обвинили в домогательствах больше десяти других актёров. Несмотря на давность этих историй и очень долгие разбирательства, Спейси почти сразу же лишился своей блестящей карьеры.

В видео Кевин Спейси подчеркнул, что всё своё «Я» вложил в актёрство. И это было ошибкой, ведь без работы он остался совершенно потерянным и долгое время не знал, что делать дальше. Теперь Спейси советует всем людям воспользоваться моментом и найти в самоизоляции позитив.

Я призываю вас увидеть во всём этом [новые] возможности, обратить [самоизоляцию] во что-то позитивное. Сейчас всё выглядит мрачным и ужасным, как было для меня два года назад, но жизнь наладится. <…> [Со времен скандала] я углубился в вещи, которых всегда избегал, разобрался в травмах, которые отрицал.

Кевин Спейси записал странное видео о карантине. Актёр будто бы рад - теперь весь мир познал его боль

Кевин Спейси уже не раз обращается к поклонникам и сочувствующим с помощью соцсетей. И каждый раз в его видео есть какой-нибудь необычный (и странный) поворот. Например, актёр поздравил всех с Рождеством в образе своего героя из «Карточного домика» — и посыл немного померк на фоне того, насколько крипово это выглядело.

Впрочем, советов Спейси нужно всерьёз опасаться. Даже самые благие намерения актёра оборачиваются очень странными событиями в жизни. Ведь стоило ему дать совет об «убийственной доброте», как в деле о домогательствах появился ещё один погибший.