Соцсети

Пассажирка метро в Москве сняла на видео полицейских у турникетов. Ей пришлось доказать своё право на поездку

Никита Ланской Никита Ланской

В московском метро начали дежурить полицейские. Теперь без уважительной причины лучше не выходить из дома

Пассажирка метро засняла московских полицейских, останавливающих прохожих в метро. Они проверяют, есть ли у человека уважительная причина для нарушения карантина. Теперь, если москвич решит выйти из самоизоляции и поехать куда-нибудь на метро, при себе ему лучше иметь паспорт и справку с работы.

Видео, на котором полицейский в метро проверяет у прохожих документы, выложила 6 апреля пользовательница TikTok с ником «Айгеш».

@03021993_agemaЛюди идёт проверка. Сидите дома на карантине не выходите на улицу без причины♬ оригинальный звук — 03021993_agema

Сотрудник полиции попросил у автора видео справку с работы и паспорт. Девушка волновалась, о чём написала в комментарии, однако всё же не побоялась записать происходящее на видео. После проверки документов полицейский ещё раз уведомил девушку, что находиться на улице в нерабочее время ей нельзя, после чего отпустил.

@03021993_agemaКак же я испугалась у меня даже дрожала рука ? вы наверно заметили? Желаю всем всего хорошего. Будьте здоровы, не болейте♬ оригинальный звук — 03021993_agema

Ранее мэр Москвы назначил штрафы для нарушителей карантина. При этом данные меры распространяются как на пешеходов, так и на автомобилистов. Причём в случае нарушения карантина автомобиль могут забрать на штрафстоянку. Однако это ещё не повод отказываться от поездок на машине на месяц — на ней всё ещё можно ездить в соседний гипермаркет.