Соцсети

Сэм из «Сверхъестественного» показал в инстаграме фото с белорусскими «зайчиками». Лось и белка его покорили

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Сэм из «Сверхъестественного» пошутил про белорусские деньги. И получил заманчивое предложение от МИД Беларуси

Актёр, сыгравший Сэма Винчестера в «Сверхъестественном», сфотографировался со старыми белорусскими деньгами. Джаред Падалеки пришёл в восторг от невероятного совпадения картинок на купюрах и прозвищ персонажей сериала, но его не устроил их номинал. А в комментариях появилось Министерство иностранных дел Беларуси с особенным предложением для актёра.

В четверг, 6 февраля, американский актёр Джаред Падалеки, известный по роли Сэма Винчестера в сериале «Сверхъестественное», опубликовал свою фотографию в инстаграме. На ней он держит белорусские деньги образца 1992 года, которые уже вышли из оборота.

В описании к фото актёр пошутил про свои особые отношения с Республикой Беларусь.

Шутка связана с тем, что героя Джареда из сериала часто называют лосём (или лосярой) из-за слишком высокого роста. А Дина Винчестера зовут белкой (или бельчонком) — и ясно, почему это невероятное совпадение так порадовало Падалеки.

И кстати, Джаред зря решил, что лось «стоит» меньше, ориентируясь только на цифры. Ведь на купюрах указан номинал: белка изображена на банкноте в 50 копеек, в то время как «цена» лося — 25 рублей.

Людей в комментариях фотография искренне порадовала, особенно когда белорусы с ностальгией узнали старые деньги.

А ещё актёра принялись звать в гости.

Причём пригласили Джареда не только в Беларусь.

Но самое заманчивое предложение неожиданно сделало белорусское Министерство иностранных дел.

Кстати, если Джаред примет приглашение и приедет в Белоруссию, его там ждёт много интересного. Например, огромные криповые пальцы в Мозыре. Они уже напугали местных жителей, поэтому интересно, какой будет реакция охотника за нечистью, это ведь как раз по его части.

А в гараже президента республики Александра Лукашенко есть даже Tesla, подаренная лично основателем американской компании. Правда, сам Илон Маск заявил, что белорусскому лидеру ничего не дарил. Вышло очень неловко.