ТВ

Никита Михалков выдал теорию про Билла Гейтса по «России 24». Рядом с этим фейком отдыхает даже 5G

Мариам Григорян Мариам Григорян

Никита Михалков выдал теорию про Билла Гейтса по "России 24". Рядом с этим фейком отдыхает даже 5G

Кинорежиссёр Никита Михалков раскрыл коварные планы Билла Гейтса. В выпуске «Бесогон ТВ» он заявил, что миллиардер просто пользуется пандемией COVID-19. На самом деле под разработкой вакцины основатель Microsoft прячет проект по чипированию людей. И теория о том, что на самом деле миллиардер хочет сократить популяцию Земли, звучит как идеальный фейк о коронавирусе.

Выпуск «Бесогон ТВ» о Билле Гейтсе стал разлетаться в соцсетях 2 мая. В своей авторской программе кинорежиссёр Никита Михалков рассказал, как американский миллиардер использует пандемию коронавируса в свою пользу. «Бесогон ТВ» показывают по телеканалу «Россия 24», причём выпуски повторяют по несколько раз за выходные.

Михалков поведал, что компания Гейтса, Microsoft Limited, зарегистрировала патент WO/2020/060606. Режиссёр объяснил, что это вовсе не вакцина, а чипы, которые будут вживляться людям. Разумеется, с одной целью — полностью их контролировать.

Это не прививка в нашем понимании. Это чипирование. <…> В тело человека вживляется чип, исполняющий роль контролирующего органа на предмет соответствия характеристик ежедневной активности для какой-то криптовалюты. Если условия выполняются, то человек получает определённые бонусы, которые может на что-то потратить.


Изобретательный план, похожий на сценарий какой-нибудь антиутопии, должен привести к сокращению численности людей на планете. Правда, чем это выгодно Биллу Гейтсу, Михалков не объяснил.

Общая цель — это сокращение человечества, слишком много потреблявшего и потребляющего кислорода, пищи и всего остального.

Никита Михалков выдал теорию про Билла Гейтса в "Бесогон ТВ". Рядом с этим фейком отдыхают даже противники 5G
Билл Гейтс призывает всех работать из дома

Автор «Бесогона» также попросил обратить внимание на число на патенте. В религиозных учениях комбинация «666» — это, так называемое, «число Зверя». В Библии оно скрывает имя ставленника сатаны.

В соцсетях отметили, что выпуск «Бесогон ТВ» про Гейтса в эфире повторили меньше раз, чем обычно. Михалков в ответ на это записал обращение, в котором объяснил, что люди боятся правды и «значит, есть кто-то неприкосновенный» (видимо, это Билл Гейтс).


Билл Гейтс действительно уделяет очень много внимания борьбе с коронавирусом. За несколько дней до того, как вышел выпуск «Бесогона», он рассказал, как проходят испытания вакцин от COVID-19. И судя по прогнозам, человечество может получить прививки примерно через полтора года.

У основателя Microsoft даже есть чёткий план противостояния мировым эпидемиям. Правда, без пояснительной бригады его понять будет сложно, а государства вряд ли согласятся на такие жёсткие меры.

Но миллиардер очень часто становится героем теорий заговора. И Михалков не единственный, кто заподозрил в Билле Гейтсе жажду наживы. Уже в конце января в Сети начали распространять популярные теории о коронавирусе. И надо признать, что план Гейтса — не самое безумное, во что верят люди из интернета. С другой стороны, далеко ходить не нужно: на «Первом канале» совсем недавно даже объяснили, зачем человечеству послан коронавирус.