Агентства

На полковника юстиции напали прямо на проходной СК в Москве. Неизвестный мужчина ударил его ножом

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

На сотрудника центрального аппарата СК в Москве напали прямо на работе: неизвестный ударил его ножом. Имя пострадавшего не называют, но сообщают, что он занимается приёмом граждан и имеет звание полковника.

По сведениям информагентства «РИА Новости», 1 октября неизвестный мужчина набросился на сотрудника Следственного комитета на проходной здания СК в Техническом переулке (недалеко от метро «Бауманская»). Как рассказала представитель ведомства Светлана Петренко, он ударил его ножом.

Сотрудник одного из подразделений центрального аппарата СК РФ при исполнении служебных обязанностей по организации приёма граждан получил ножевое ранение у проходной ведомства в Техническом переулке.

Нападавшего задержали. Его мотивы пока не называют, но мужчину проверят на вменяемость.

Следствие проверит все версии нападения. Задержанному будет назначена психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости.

Пострадавшего доставили в больницу «для оказания экстренной медицинской помощи». Мужчину прооперировали, состояние тяжелое. В СК его имени не называют; однако, по сведениям «РИА Новостей», он имеет звание полковника юстиции.

UPD: позже источник ТАСС сообщил, что раненый умер в реанимации.

По информации «Интерфакса», пострадавший сотрудник работает в отделе по приему граждан. Источник агентства уточнил, что он не связан с расследованием резонансных уголовных дел (в том числе «московского дела» о массовых беспорядках в столице). Это дело заели после митинга за честные выборы, прошедшего в Москве 27 июля.