Карди Би ответила фанам, почему её дочь на неё не похожа. Но нарвалась на обвинения в расизме (хоть и лёгкие)

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Карди Би ответила фанам, почему её дочь на неё не похожа. Но нарвалась на обвинения в расизме (хоть и лёгкие)

Карди Би хотела показать фанатам, как будет выглядеть её дочь, когда станет взрослой, а вместо комплиментов получила обвинения в расизме. В переписке с поклонниками рэперша использовала «запрещённое» слово. Но селеба сразу нашла, что ответить недовольным, и сделала это в привычном для себя стиле.

Белкалис Альманзар – 27-летняя американская хип-хоп-исполнительница, более известная под псевдонимом Карди Би, – активно ведёт социальные сети, где делится откровенными фото и кадрами из семейного архива. В конце мая селеба показала, как на самом деле выглядит её «идеальный» живот, и такая откровенность понравилась фанам и рассмешила их. Позже папарацци заметили рэпершу в повседневной одежде в супермаркете. Хейтеры раскритиковали фигуру звезды, назвав её тело квадратным, но Карди не постеснялась и нашла, что ответить ненавистникам.

Карди Би показала
Карди Би с дочкой
Карди Би ответила фанам, почему её дочь на неё не похожа. Но нарвалась на обвинения в расизме (хоть и лёгкие)
Калчер Киари

В июле, 12-го числа, на своей странице в инстаграме артистка поделилась с поклонниками фотографией своей маленькой дочки по имени Калчер Киари, на которой можно понять, как малышка будет выглядеть в будущем. К сожалению, оригинал снимка был удалён, но в Сети остались скриншоты переписки Карди с фанатами. Один из комментаторов заметил, что девочка больше похожа на сестру хип-хоперши — Хеннесси Каролину. В свою очередь, селеба заявила, что у родственницы «глаза-щёлки», поэтому, возможно, ребёнок похож именно на неё.

(без названия)

Для того чтобы выразить свою мысль, Карди Би использовала выражение chinky eyes, которое считается унизительным и расистским. Термин «глазки-щёлки» часто применяется по отношению к азиатам, для того чтобы оскорбить азиатские этнические группы.

Пользователи социальной сети бурно отреагировали на слова рэперши и поспешили переспросить, уверена ли она в том, что написала в реплаях.

«Глазки-щёлки»?

(без названия)

Карди Би, ты просто сказала «глазки-щёлки»?

(без названия)

Карди, я люблю тебя, детка, но серьёзно? «Глазки-щёлки»? Мы все должны быть лучше.

(без названия)

В ответ на удивление и критику со стороны подписчиков селеба написала в твиттере, что совершенно не знала второго значения слова, скрывающего расистский подтекст, и «вежливо» попросила пользователей интернета не заострять внимание на подобных мелочах (на момент написания статьи пост Карди Би также был удалён).

Критика часто достаётся не только Карди Би, но и другим голливудским селебам. Так, австралийская певица Сиа перепутала рэпершу и её давнего врага Ники Минаж. А досадная оговорка стала причиной для «отмены» Сии в интернете и обвинений в расизме.

На волне протестов в США тема толерантности к расовым меньшинствам обсуждается очень активно. Кроме австралийки, под волну хейта попали актёры Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли. Оказалось, что всё дело в ошибках из прошлого, но убедить фанатов в перемене взглядов селебам не удалось.