Соцсети

Криповые броши снова в тренде благодаря одной английской леди. И арахнофобы «спасибо» за такое точно не скажут

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Председатель Верховного суда внезапно стала новой законодательницей мод в Великобритании. Теперь леди Хейл не только решает судьбы парламента и премьер-министра, но и определяет, что будут носить британцы в ближайшие пару месяцев. Ну или, по крайней мере, на Хеллоуин.

Великобритания на всех парах несется к Brexit, и страсти вокруг него накалились до предела. Премьер-министр Борис Джонсон попытался вывести из игры парламент, отправив его всем составом в долгий отпуск, но из этого ничего не вышло. 24 сентября Верховный суд Великобритании велел парламенту вернуться к работе, а Джонсона прямо обвинил в нарушении английских законов, сообщает The Guardian.

Естественно, что к председателю суда, баронессе Бренде Хейл, в понедельник было приковано всеобщее внимание. И не только из-за вердикта, который ей предстояло вынести. Взгляд журналистов, а затем и пользователей соцсетей, привлёк к себе наряд леди Хейл, а точнее — брошь в виде гигантского паука.

В твиттере от украшения пришли в восторг.

Знающие юзеры написали, что у леди Хейл есть целая коллекция подобных брошей.

И это ещё не всё.

Изучив богатую коллекцию, особо въедливые комментаторы даже решили, что судья неспроста выбрала на последнее заседание именно паука: дескать, это символ того, как Борис Джонсон попался в свои же собственные сети. Так этот или нет, похоже, что леди Хейл задала в Великобритании новый тренд: теперь все хотят себе брошь в виде огромного паука (чем более упоротого, тем лучше).

А для тех,  у кого нет броши, компания Balcony Shirts выпустила футболки, вдохновлённые образом судьи. Всего за пару часов фирма заработала на них около пяти тысяч фунтов (почти 400 тысяч рублей) и передала все деньги в приют для бездомных.

Арахнофобам наряд, конечно, не подойдёт, но брошка-паук — ещё не самое жуткое украшение. Одной девушке муж подарил такое колечко, что от него мурашки по коже. Ведь она даже не знает, из кого оно сделано.  А другой парень даже продал дом, чтобы купить невесте обручальное кольцо, и всё зря. Украшение не страшное, но жутко безвкусное.