Западные СМИ

Брэд Питт пришёл на ланч «Оскара» с бейджиком. Либо он тот ещё скромник, либо отвлекал внимание от Ди Каприо

Мариам Григорян Мариам Григорян

Брэд Питт пришёл на ланч "Оскара" с бейджиком. И либо он тот ещё скромник, либо отвлекал всех от Ди Каприо

Брэд Питт снова украл всё внимание фанатов и прессы — на ланче для номинантов премии «Оскар» актёр позаботился о том, чтобы его узнали, и единственный надел бейджик со своим именем. И это грустно и мило одновременно, ведь почти никто из его коллег по номинации больше не пришёл — и даже лучший бро Леонардо Ди Каприо, хоть и привёл с собой отца, к объективам камер явился не очень-то охотно.

В последние несколько недель Брэд Питт постоянно на слуху, но лишние предосторожности никогда не помешают. Во время визита на оскаровский ланч актёр на всякий случай ходил с бейджиком.

Брэд Питт пришёл на ланч "Оскара" с бейджиком. И либо он тот ещё скромник, либо отвлекал всех от Ди Каприо

На его бирке скромно значились имя и номинация: «Брэд Питт, лучшая мужская роль второго плана за “Однажды в… Голливуде”». При этом опознавательные знаки звезде после успеха фильма Квентина Тарантино точно не были нужны: помимо номинации на «Оскар», за свою роль он уже получил «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактёров.

Брэд Питт пришёл на ланч "Оскара" с бейджиком. И либо он тот ещё скромник, либо отвлекал всех от Ди Каприо

В теории бейджики во время мероприятия могут носить и все остальные гости, снимая их только для официальных портретов. Но некоторым пользователям твиттера всё равно показалось забавным, что надел его именно Питт.

При этом Питт был в своей номинации в гордом одиночестве, ведь на ланч не пришёл почти никто из его соперников — Том Хэнкс, Джо Пеши и Энтони Хопкинс. Спас явившийся Аль Пачино, иначе на общей фотографии актёров, которую традиционно делают каждый год, Питт был бы единственным представителем категории «Актёр второго плана». Впрочем, людей там и так хватало.

К сожалению для поклонников, в числе номинантов нет Дженнифер Энистон — а ведь люди наверняка ждали новых умилительных фотографий. Бывшая супружеская пара привлекла всеобщее внимание после того, как встретилась на церемонии вручения «Золотой глобус». Их встреча вышла запредельно трогательной, а Энистон с таким чувством смотрела на выступление Питта, что болеть за их воссоединение начала даже её подруга и коллега Кортни Кокс.

Впрочем, сам актёр активно выражает свои чувства к другому человеку — своему партнёру по фильму «Однажды…» Леонардо Ди Каприо. Вместе они сыграли очень переживающего за свою карьеру актёра Рика Далтона и его дублёра Клиффа Бута. В одной из недавних благодарственных речей Питт даже рассказал, что Ди Каприо во время съёмок дал ему прозвище «любовничек».

И то, как его друг притянул к себе внимание прессы, явно было Ди Каприо на руку. Он не испытывал энтузиазма от встречи с фотографами и даже не снял очки во время своей фотосессии на красной дорожке.

Зато у оскароносного актёра был ещё один отвлекающий манёвр: он пришёл на оскаровский ланч со своим папой, очень смахивающим на олдскульную рок-звезду.

А вот кто точно из коллектива «Однажды в… Голливуде» впечатляюще не выглядел, так это Квентин Тарантино. Режиссёр решил не надевать на мероприятие костюм — и тут же за это поплатился.

Впрочем, никакие публичные появления не помешают ошеломительному успеху, который имеет «Однажды в… Голливуде» среди критиков и фанатов. Но понравился фильм не всем: из-за того, что выдуманные персонажи на экране взаимодействовали с реально существовавшими людьми, недовольства было не избежать. И дочь Брюса Ли, которого показали в фильме, не сдерживала своего возмущения.