Западные СМИ

Геймеры увидят Cyberpunk 2077 уже этим летом. И организаторы E3 кусают локти — их обошёл нежданный конкурент

Никита Ланской Никита Ланской

Геймеры увидят Cyberpunk 2077 уже этим летом. Из-за карантина отменилось множество выставок - но одна осталась

Самую ожидаемую игру 2020 года, Cyberpunk 2077, покажут игрокам уже совсем скоро — этим летом. Из-за пандемии отменилось большинство крупных игровых мероприятий и выставок, а геймеры уже приготовились к тому, что игру CD Project они не увидят до релиза. Однако одна выставка всё же состоится, и увидеть на ней Cyberpunk можно будет вне зависимости от ситуации с пандемией (из дома, конечно же).

О том, что Cyberpunk 2077 от CD Project Red игровое сообщество сможет увидеть на цифровом ивенте Summer of Gaming, 27 апреля сообщил в твиттере организатор IGN. Их онлайн-выставка пройдёт в июне и призвана заменить собой отменённую E3 2020 — её организаторы так и не придумали способа провести мероприятие в цифровом виде.

Cyberpunk 2077 — самая ожидаемая игра в геймерском сообществе последние пару лет, и ещё до релиза она успела породить вокруг себя огромную фан-базу. Отчасти это связано с предыдущими успехами разработчика CD Project Red — серией игр «Ведьмак». Однако ажиотаж вокруг Cyberpunk в большей степени вызван обещанными масштабами и проработкой будущей игры. Релиз разработчики обещают 17 сентября — если, конечно, не перенесут его из-за пандемии.

Некоторым людям, однако, уже сейчас надоело ждать выхода игры. Так, например, одна журналистка уже успела превратить в Cyberpunk 2077 другую игру — Fallout 4.

К хайпу вокруг будущей игры присоединилась и Microsoft — компания анонсировала консоль Xbox с дизайном в стиле Cyberpunk. Но оставила на ней пугающее послание.