Западные СМИ

Microsoft показала Xbox в стиле Cyberpunk 2077, чтобы утешить фанатов. Но оставила на ней пугающее послание

Мариам Григорян Мариам Григорян

Sony выпустила Xbox в стиле Cyberpunk 2077, чтобы утешить фанатов. Но оставили на ней пугающее послание

Компания Microsoft показала консоль с дизайном, посвящённым игре Cyberpunk 2077. Анонс лимитированной версии Xbox вышел практически в тот же день, когда был назначен первый релиз игры; ранее студии пришлось перенести его на осень, чтобы показать Cyberpunk в лучшем виде. В итоге дизайн новой приставки настолько пропитан духом игры, что выглядит она слегка зловеще — и очень актуально в 2020 году.

Дизайн новой лимитированной Xbox One X компания Microsoft показала 16 апреля. Он полностью посвящен игре Cyberpunk 2077, и стилизован под утопическое будущее — с потёртостями, дополнительными запчастями и граффити на боку.

Текст этой надписи — No Future («Никакого будущего») — оказался как никогда кстати к всеобщей панике, которая царит на планете в этом году. И зловещее послание не оставит вас даже ночью, ведь эти буквы будут светиться в темноте. А ещё они же нацарапаны «вручную» на геймпаде.

Заказать консоль можно будет уже в июне, за три месяца до выхода самой игры. И дату для анонса нового Xbox явно выбрали не случайно. 16 апреля 2020 года Cyberpunk 2077 уже должен был выйти, но релиз перенесла сама гейм-студия CD Projekt RED. И причины на это разработчики привели такие веские, что фанаты готовы ждать сколько потребуется.

Sony выпустила Xbox в стиле Cyberpunk 2077, чтобы утешить фанатов. Но оставили на ней пугающее послание

Cyberpunk 2077 по-прежнему остаётся одной из самых ожидаемых и значимых игр на 2020 год. Во многом это случилось после презентации игры на конференции E3. Создатели Cyberpunk сделали ставку на Киану Ривза, и не прогадали. Правда, когда первые восторги улеглись и появились новые промо, люди возмутились: некоторые увидели в игре слишком много дискриминаций.

А самые талантливые поклонники студии CD Projekt RED решили не ждать официального релиза в сентябре. Ведь зачем терпеть столько месяцев до выхода, если можно просто подселить Cyberpunk 2077 в мир другой культовой игры.