Западные СМИ

«Профессиональный истец» подал в суд на Twitch. «Слишком сексуальных стримерш» он оценил в 25 миллионов

Никита Ланской Никита Ланской

"Профессиональный истец" подал в суд на Twitch. За слишком сексуальных стримерш он потребовал 25 миллионов

«Слишком откровенные и сексуальные стримершы» на Twitch снова оказались в центре внимания — на платформу подали в суд. Сделал это «профессиональный истец» из Калифорнии, который до этого уже пытался судиться с такими гигантами, как Microsoft и Sony. Он обвиняет платформу в том, что ей невозможно пользоваться, не попав на «сексуальный контент».

Иск к Twitch Эрик Эставилло подал ещё в середине июня, о чём 25 июня сообщил портал Dexerto. «Профессиональный истец», который до этого уже пытался судиться с Mircosoft, Sony, Nintendo и Blizzard, на этот раз потребовал 25 миллионов долларов компенсации за «обилие откровенного контента на платформе» (не так давно Twitch и впрямь разрешил девушкам раздеваться во время стримов).

Эставилло утверждает, что страдает от депрессии и ОКР, а из-за Twitch у него развилось сексуальное расстройство.

Twitch серьезно ухудшил его состояние тем, что предлагает множество сексуальных и откровенных женщин-стримеров. Площадка делает практически невозможным истцу использовать Twitch без попадания на сексуальный контент.

Эставилло подписан в Twitch Prime на семь сотен стримерш, среди которых оказались Pokimane, Alinity и бывшая порнозвезда Саша Грей (недавно она похвасталась на Twitch своим умением… варить борщ). Истец утверждает, что из-за отсутствия сортировки стримеров по полу ему приходится постоянно искать стримеров среди «откровенно одетых женщин», которых, по его мнению, нужно просто забанить.

Несмотря на претензии Эставилло, Twitch на деле часто блокирует стримерш за откровенный контент. Под бан попадает всё: от косплеев на персонажей из Street Fighter до кормления грудью. А одна девушка заявила, что может раздеваться с разрешения владельца Amazon и Twitch Джеффа Безоса — но модераторы не оценили юмор.