Российские СМИ

Ведущий «Первого канала» узнал, что болен COVID-19, прямо на съёмках. Доктор был начеку, и теперь это его шоу

Никита Ланской Никита Ланской

Александр Гордон обнаружил у себя COVID-19 прямо на съёмках. И волноваться теперь стоит всем его гостям

Ведущий «Первого канала» Александр Гордон узнал, что болен коронавирусом, прямо перед съёмками шоу «Док-ток». Всю предыдущую неделю Гордон спокойно вёл программу по ТВ и принимал в студии гостей. Теперь же ему пришлось спешно уйти на карантин, а его обязанности на шоу взяла на себя Елена Малышева — теперь она станет соведущей Ксении Собчак.

О положительном тесте на COVID-19 у ведущего Александра Гордона 25 мая сообщило издание «Московский комсомолец». По его данным, в этот день у ведущего начался сильный кашель перед съёмками очередного выпуска передачи «Док-ток» для «Первого канала». Тогда Гордон прошёл экспресс-тест на коронавирус и через десять минут получил положительный результат. Ведущему пришлось покинуть съёмочную площадку.

В этот же день издание «7дней.ru» опубликовало видео, на котором ведущая Елена Малышева подтвердила, что у Гордона подозревают COVID-19, и сообщила, что пока что заменит его в качестве ведущей программы. Всю предыдущую неделю она вместе с ним встречалась с гостями в студии (маску или перчатки Гордон тогда не носил).

Впрочем, если верить Елене Малышевой, то переживать Гордону не стоит, ведь коронавирус — это «чудо чудесное». Правда, за это утверждение ведущей пришлось оправдываться перед подписчиками в инстаграме.

Вопросы к Малышевой у людей возникали и до того. Например, когда она решила поделиться своими прогнозами о COVID-19, пользователи Сети поставили слова ведущей под сомнение.