Западные СМИ

Создатель «Ведьмака» Анджей Сапковский пришёл в восторг от нового Геральта. И заодно потроллил фанатов игр

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Анджей Сапковский заявил, что полностью доволен Генри Кавиллом. И никакихдругихведьмаков больше не будет

Автор фэнтези-саги «Ведьмак» Анджей Сапковский заявил, что абсолютно доволен Генри Кавиллом в новом сериале от Netflix. И поклонникам игр впору подавать на писателя в суд за оскорбление их чувств. Ведь Сапковский теперь признаёт только одного Геральта.

Выбор актёра на роль ведьмака вызвал недовольство фанатов ещё на стадии производства сериала, и с его премьерой мнение многих не изменилось. Многие считают Генри Кавилла слишком смазливым, а особенно людей бесит его голливудская улыбка.

Хотя после просмотра некоторые изменили своё отношение к исполнителю главной роли, особенно фаны отмечают голос Геральта в шоу от Netflix.

Среди тех, кому новый ведьмак пришёлся по душе, оказался и его создатель — польский фантаст Анджей Сапковский. В интервью Cinema Blend писатель даже заявил, что Кавилл навсегда дал Геральту своё лицо.

Я более чем доволен Генри Кавиллом в роли ведьмака. Он настоящий профессионал. Так же, как Вигго Мортенсен подарил своё лицо Арагорну (во «Властелине колец». — Прим. Medialeaks), Генри дал своё лицо Геральту, — и так будет всегда.

Сапковский практически не имел отношения к производству сериала, однако в разговоре с People назвал своё главное требование к шоураннерам «Ведьмака»:

Я искренне надеюсь, что зрителям — и читателям — станет по-настоящему горячо. Что бы это ни значило. Не прохладно, не тепло, а именно жарко.

Судя по ожесточённым баталиям, которые развернулись среди фанов «Ведьмака», эта цель достигнута. И как бы зрители не относились к главному шоу декабря, его уже начали разбирать на мемы. А песня Лютика оказалась настолько прилипчивой, что теперь только глухой не знает, чем нужно заплатить ведьмаку.