Соцсети

Эпичный концерт Трэвиса Скотта побил рекорд в Fortnite. И смотреть было на что, ведь рэпер стал Годзиллой

Никита Ланской Никита Ланской

В Fortine эпичный рэп-концерт собрал миллионы зрителей. Неудивительно - Трэвис Скотт был настоящим Годзиллой

В компьютерной игре Fortnite прошёл, по мнению многих игроков, «один из лучших игровых ивентов в истории». Рэпер Трэвис Скотт устроил для миллионов зрителей настоящий виртуальный концерт — и не каждое реальное выступление сравнится по масштабу с этим. Ведь пока из-за пандемии туры многих певцов переносят, в Fortnite Трэвис провёл эпичное шоу.

Концерт рэпера Трэвиса Скотта прошёл в шутере Fortnite в ночь на 24 апреля. Шоу вышло масштабным: разработчики совместно с музыкантом использовали возможности виртуального мира на полную. И это принесло свои плоды — по сообщению компании Epic Games, во время концерта в игре находилось более двенадцати миллионов человек. Это рекорд по числу одновременно присутствующих в Fortnite игроков.

Десятиминутное выступление музыкант (гигантских размеров) начал с трека Sicko Mode, а потом исполнил свою новую песню The Scotts, записанную совместно с Kid Cudi. Как впоследствии сообщило издание The Flow, этой песней рэперы анонсировали создание их одноимённого дуэта The Scotts.

За происходящим в игре наблюдали миллионы зрителей не только из самой игры, но и со стриминговых сервисов. Один из пользователей твиттера подсчитал примерные цифры:

Для тех игроков, которые пропустили ивент, концерты будут идти до 26 апреля.

В Fortine эпичный рэп-концерт собрал миллионы зрителей. Неудивительно - Трэвис Скотт был настоящим Годзиллой

Не так давно в Сети был шум из-за другого Годзиллы — одноимённого трека Эминема, в котором он побил все рекорды по скорости читки, а потом выпустил безумный клип, переполненный отсылками. Кстати, впоследствии оказалось, что зачитывать со скоростью Эминема может не только сам исполнитель — его фанаты оказались не хуже.