Соцсети

«Евровидение-2020» — всё. Конкурс официально отменён, но у Little Big ещё есть шанс

Мариам Григорян Мариам Григорян

"Евровидение-2020" - всё. Конкурс официально отменён, но у Little Big ещё есть шанс

Конкурс «Евровидение» в 2020 году официально отменён. Европейский вещательный союз принял сложное решение из-за ситуации с коронавирусом, и музыкальное соревнование придётся отложить до лучших времён. Но у Little Big всё ещё есть шанс отправиться в Роттердам.

Об отмене музыкального конкурса «Евровидение» стало известно 18 марта. Его организатор, Европейский вещательный союз (ЕВЗ), сообщил о своём решении в твиттере и извинился перед фанатами.

Несмотря на отмену «Евровидения», его победителя уже определил «Первый канал». По крайней мере, своего фаворита радиостанции «Говорит Москва» назвал его гендиректор Константин Эрнст.

Мы сожалеем об отмене «Евровидения». Для себя сочтём, что в 2020 году на «Евровидении» по результатам просмотров на официальном YouTube конкурса с безусловным отрывом победила группа Little Big.

Впрочем, это не означает, что конкурс теперь не состоится в Роттердаме. ЕВЗ уточнил, что сейчас активно обсуждает возможность провести в Нидерландах «Евровидение-2021». Из-за правил конкурса участникам придётся сочинять новые песни — но технически они ещё не выступали на конкурсе. А значит, у них есть все шансы поехать в Роттердам в следующий раз.

Россию на конкурсе в 2020 году должна была представлять рейв-группа Little Big с песней Uno. Впервые фанаты услышали её в эфире «Вечернего Урганта», а рожденный треком танцевальный челлендж тут же с радостью подхватили соцсети. Впрочем, его самое время повторить дома — и как следует размять косточки, пока вы сидите на карантине.