ТВ

Little Big представили песню для «Евровидения-2020» на «Вечернем Урганте». Трек получил название Uno

Мариам Григорян Мариам Григорян

Little Big представили песню для "Евровидения-2020" на "Вечернем Урганте". Трек получил название Uno

Рейв-группа Little Big представила песню Uno в эфире «Вечернего Урганта». Именно с ней коллектив поедет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме. Помимо яркого настроения группа вооружилась дополнительными участниками, и это специальный сюрприз для тру-фанатов.

Премьера трека Little Big состоялась на шоу «Вечерний Ургант». В выпуске от 12 марта группа сыграла песню Uno, с которой представит Россию на «Евровидении».

Как стало известно ещё днём, выступят Little Big расширенным составом. К музыкантам на сцене присоединится солист группы The Hatters Юрий Музыченко.

О решении отправить Little Big на песенный конкурс «Первый канал» объявил 2 марта. Музыканты относятся к своей новой роли очень серьёзно: солист Илья Прусикин даже признался, что напуган ответственностью. Но на выступлении, которое пройдёт в мае 2020 года в Роттердаме, он пообещал устроить самый настоящий бразильский карнавал.

Группа Little Big известна в России благодаря YouTube и соцсетям: её участники активно общаются с фанатами, записывают влоги и делятся интересными деталями своего творчества. Поэтому новость о том, что именно ребята будут представлять Россию на конкурсе «Евровидение», в рунете приняли с восторгом (особенно в твиттере). Но важнее, пожалуй, то, что болеют за Little Big и за рубежом, ведь голосовать «за своих» по правилам запрещено. Иностранные фанаты даже успели пустить слезу, ведь россияне оставили остальных конкурсантов без шансов.