Соцсети

Девушка станцевала на шесте прямо в поезде МЦД. В вагоне стало так жарко, что пассажиры куда-то испарились

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Девушка исполнила танец на пилоне прямо на поручне подмосковной электрички. Говорит, что просто ехала от друзей и захотела прокатиться по Московским центральным диаметрам. Многие пассажиры жаловались на работу МЦД, но для танцев на шесте новенькая «Иволга» подходит идеально.

Ролик, снятый в пустом вагоне «Иволги», Анастасия Тимербулатова выложила в своём инстаграме 12 декабря. На нём девушка, одетая довольно легко для декабря, исполняет танец на пилоне, используя в качестве шеста вертикальный поручень электрички. При этом в вагоне (кроме оператора) ни души. В какой-то момент мимо танцовщицы, едва не задевая её, проходит охранник, причём как будто её не замечает. Лишь в самом конце видео в кадре появляется случайный пассажир.

Сейчас все тестируют МЦД. Я тоже потестила))) Шест крепкий, места много. Едет только быстро. Чуть не проехала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Steysi Timerbulatova (@steysi_tim)

Тимербулатова профессионально занимается танцами на пилоне и преподаёт их; в соцсетях девушки можно ознакомиться с длинным списком её побед на международных соревнованиях. Через пару часов после того, как видео с танцем в «Иволге» появилось в инстаграме, интервью с Тимербулатовой вышло на сайте телеканала «360», который принадлежит правительству Московской области. В нём танцовщица рассказала, что танец был совершенно спонтанным.

Мы были на дне рождения в Одинцове. Узнали от друзей, что запустили новую электричку «Иволга». И сказали, что она такая комфортная, просторная. И мы решили не ехать на такси, а подождать эту электричку.

Людей в поезде не оказалось из-за позднего времени; впрочем, по словам Тимербулатовой, несколько зрителей у неё всё-таки было, а кто-то даже снимал танец на телефон. Не замёрзла ли девушка, пока ждала поезд, не сообщается.

Московские центральные диаметры (МЦД) заработали в конце ноября; они призваны облегчить транспортное сообщение между Москвой и областью. Но запуск не обошёлся без проблем: ПО на многих кассах и турникетах оказалось не готово к новым правилам оплаты, станции и пересадочные маршруты обустроены не до конца, а расписание составлено в ущерб жителям отдалённых районов Подмосковья. В результате почти сразу после открытия проезд по МЦД на три недели сделали бесплатным. С 9 декабря турникеты заработали снова, однако пассажиры продолжают жаловаться на многочисленные сбои и двойные списания средств.

На открытии МЦД взгрустнул даже Владимир Путин, хотя у него проблем с турникетами явно не было. Но его эмоции поймёт каждый завсегдатай подмосковных (и не только) электричек.