Российские СМИ

Little Big признались, что побаиваются «Евровидения». Но Ильич обещает фанатам настоящий бразильский карнавал

Мариам Григорян Мариам Григорян

Little Big представит Россию на "Евровидении-2020". Группе страшно, зато трек будет весёлый - и бразильский

Рейв-группа Little Big приготовила на «Евровидение-2020» весёлую песню «с бразильским оттенком» — соответственно всему своему творчеству. Солист группы Илья Прусикин признался, что не только обрадовался этой новости, но и слегка испугался ответственности. Впрочем, к вниманию Little Big не привыкать, ведь их знают даже за рубежом.

О решении отправить Little Big на песенный конкурс «Первый канал» объявил 2 марта. Трек, с которым они поедут представлять Россию, фанаты услышат в ближайшее время. В интервью солисты Илья Прусикин и Софья Таюрская признались, что такая большая ответственность — это страшно, но при этом пообещали всех удивить.

Поначалу мы радовались, потом пришел такой страх. Потому что надежд всегда много, но мы постараемся сделать всё, что от нас зависит. Это прям событие для любой группы планетарного масштаба, это большая честь.

Little Big — рейв-группа, в их песнях зачастую много раз повторяется один и тот же коротенький текст под зажигательную музыку, под которую тянет танцевать. Как раз благодаря легко запоминающемуся танцу их хит Skibidi по-настоящему завирусился и собрал больше 23 миллионов просмотров. Зажигательный трек группа обещает сделать и к «Евровидению» — в беседе с ТАСС Илья Прусикин проспойлерил, что настроение у песни будет бразильское.

Трек будет новый. Он веселый, с бразильским оттенком. Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе.

Российскую группу, кстати, отлично знают за рубежом. Среди иностранцев у них есть не только поклонники, которые обрадовались, что увидят Little Big на «Евровидении», но и коллеги. Совместно с британской группой Clean Bandit они записали песню Arriba («Вверх») на испанском языке.

А ещё группа отлично знакома актёром Элайджей Вудом — в клипе Rock Paper Scissors много отсылок к сериалу с его участием, а сам актёр даже составил участникам компанию в исполнении их знаменитого танца.

Конкурс «Евровидение-2020» пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. И в этом году трансляция обещает быть необычной, ведь Нидерланды задумались о том, чтобы привлечь аудиторию побольше. И искать её явно решили в интернете, ведь вести «Евровидение» будет популярная бьюти-блогерша, недавно покорившая мир YouTube своим смелым видео.