Reuters: Путин отменил визит в Казахстан из-за возможной болезни

Medialeaks Medialeaks

Президент России Владимир Путин отменил официальный визит в Казахстан, запланированный на текущей неделе, из-за возможной болезни. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве Казахстана.

«Визит был отменен. Похоже, он (Путин) заболел», — рассказал агентству источник в правительстве Казахстана, пожелавший остаться анонимным.

Визит был запланирован на 13 марта. В Астану также должен был приехать и президент Белоруссии Александр Лукашенко для трехсторонней встречи с Путиным и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Сейчас пока неизвестно, отменит ли Лукашенко из-за болезни Путтина свою поездку в Астану.

Кремль пока не прокомментировал данное сообщение.

Российские СМИ сообщили о переносе трехсторонней встречи на 12-13 марта, пока не объяснив причину.

Сообщения о проблемах со здоровьем Путина периодически появляются в СМИ. Осенью прошлого года американские СМИ написали, что у российского президента рак поджелудочной железы, и ему якобы осталось жить три года. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на это «типун вам на язык».

В октябре 2012 года СМИ начали обсуждать якобы имевшиеся у Путина проблемы со спиной. Агентство Reuters со ссылкой на источники в Кремле сообщало, что ему может понадобиться операция, а «Ведомости» писали, что травму российский президент получил после полета на мотодельтаплане со стерхами. Тогда Песков заявил, что Путин просто потянул мышцу.