ТВ

Ведущая новостей на Камчатке расхохоталась, рассказывая про выплаты льготникам. Видео вышло даже смешнее суммы

Алексей Чесноков Алексей Чесноков

Телеведущая на Камчатке не могла сдержать смех от новости про льготы. В Сети переживают за ее карьеру

Ведущая новостей на ГТРК «Камчатка» рассмеялась, читая новость о социальных выплатах льготникам. Александра Смирнова не смогла сдержать эмоций, когда рассказывала о компенсациях, назначенных государством за международные поездки. Сумма, и правда, смехотворная, а видео (которое не вышло в эфир, зато кто-то слил его в Сеть) — ещё смешнее.

В выпуске программы «Вести», вышедшем в эфир в начале февраля, сообщалось, что на Камчатке на три процента выросли размеры пособий. А также проиндексирован набор социальных услуг, стоимость которого составит полторы тысячи рублей ежемесячно.

Телеведущая рассказала, что 900 рублей из этой суммы льготники могут потратить на лекарства, 137 — на путёвки в санаторий, а также компенсировать билеты на заграничные поездки.

А оставшиеся (деньги) — на бесплатный проезд на международном транспорте к месту лечения и обратно.

На этом месте ведущую разобрал дикий хохот, который было не остановить. Девушка отметила, что от позора её спасло то, что это была запись, а не прямой эфир.

Извините… Я старалась, вы слышали… Ахахахаха. Хорошо, что я не в прямом эфире. Я честно очень старалась не засмеяться на этом: «а остальные — на международный проезд», вы читали?

На пару с режиссёром за кадром они подсчитали, что на заграничные поездки льготники могут потратить чуть менее 500 рублей. Запись пришлось остановить на минуту, пока журналистку разрывало от смеха.

Вероятно, кто-то из коллег решил поделиться в Сети казусом из студии. После этого комментаторы всерьёз перепугались за карьеру девушки, учитывая, что она могла перепутать слова «международный» и «междугородный».

Некоторые подсчитали, что можно ещё купить на деньги, причитающиеся за проезд.

В прямом эфире с журналистами случается всякое. Так, испанская репортёрка хотела уволиться, когда узнала, что выиграла миллион в лотерею, но на работу ей пришлось вернуться, причём на следующий же день. А её коллега из США стала жертвой абьюза прямо во время репортажа с благотворительного забега.