Российские СМИ

Ведущий «Первого канала» сообщил, что здоров и адекватен. Уточнения понадобились после сюжета о коронавирусе

Мариам Григорян Мариам Григорян

Ведущий "Первого канала", поведавший про связь коронавируса и США, здоров и адекватен. В этом он заверил сам

Телеведущий Кирилл Клеймёнов, поделившийся в эфире «Первого канала» необычной версией происхождения коронавируса, ответил на критику. Ведущий назвал себя здоровым и адекватным и уточнил, что о нём можно «навести справки» и «уточнить», «********» ли он — а ещё иронично посоветовал не верить в конспирологические теории.

Ведущий «Первого канала» дал короткий комментарий изданию «Подъём» 7 февраля, на следующий день после выхода его нашумевшего сюжета о коронавирусе. Кирилл Клеймёнов признался, что обсуждения материала его утомили, и ему нелегко говорить об этом в рамках цензуры. Телеведущий также посчитал нужным уточнить, что его интеллект принижают зря.

Меня уже все замучили, точнее — тоже на «з», но другое слово. У меня в голове сейчас всякие не для эфира выражения, я себя за язык сейчас прямо зубами хватаю.

Клеймёнов посчитал нужным уточнить, что его интеллект принижают зря, — в этом можно убедиться, если «навести» о нем «справки».

У нас у всех есть своя репутация. Ну, вы хотя бы наведите справки. Уточните: ******** я или нет. Можно разное говорить, наверное, но, во-первых, я здоров, не сошёл с ума. Это точно.

Повышенный интерес к одному из выпусков программы «Время» появился из-за интересной версии происхождения китайского коронавируса. Кирилл Клеймёнов в подробностях рассказал такой вариант развития событий вокруг нового заболевания, которая этимологам и не снилась. Тем не менее, в интервью он уточнил, что не нужно «надевать шапочку из фольги» — по-видимому, намекая, что верить в рассказанное не стоит.

Фору теориям, озвучиваемым на «Первом канале», всё же могут дать обитатели интернета: в появлении коронавируса виноват не Дональд Трамп, а другой американец, Билл Гейтс. Но бояться болезни не нужно, если под рукой есть чудо-спрей.