Соцсети

Тайка Вайтити заявил, что уходит из кино. Теперь режиссёр шьёт игрушки, и первые опыты уже в его инстаграме

Никита Ланской Никита Ланской

Режиссёр Тайка Вайтити ушёл из кино и занялся шитьём. Если не верите — взгляните на его игрушки в инстаграме

Тайка Вайтити, оскароносный режиссёр «Кролика Джоджо» и «Тора: Рагнарёк», заявил, что уходит из кино. По крайней мере так он написал в своём инстаграме. Теперь у Вайтити новая страсть, плоды которой уже можно оценить своими глазами (правда, с кино всё-таки получалось лучше).

О своём решении покинуть кинематограф Тайка Вайтити написал 5 апреля. Из-за коронавируса производство фильмов в Голливуде оказалось парализовано, но режиссёр не унывает, ведь он нашёл другой способ приносить людям радость.

Я ухожу из кино. Это правильное решение, когда ты можешь принести столько радости миру с помощью шитья. Кстати, это кролик и змея, а потертые кусочки здесь специально. Они сделаны в деревенском стиле. И это язык у змеи, а не тампон, ослы. Счастливых вечных каникул.

Ранее в этом году Вайтити получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму «Кролик Джоджо». И Марго Робби засняла, как режиссер зачем-то прячет ее под креслом театра Долби. Будем надеяться, что после окончания карантина режиссёр не только продолжит свои упражнения в шитье, но и вернётся к работе над новым фильмом Marvel «Тор: любовь и гром», который должен выйти в 2021 году.

Вайтити знаменит не только благодаря своим фильмам, но и своей любви ко сну. Однажды пользователи интернета собрали целую подборку фото, на которых режиссёр дремлет в любых условиях и ситуациях. Но, к сожалению, шутки мэтра кинематографа не всегда оказываются удачными: недавно он пошутил, что карантин сделает людей толстыми. Так что пользователи соцсетей решили, что режиссёр из него лучше, чем комик.