Соцсети

Тиндер теперь предупреждает о коронавирусе. Гарантированный мэтч ждёт каждого, кто лайкнет рекомендации

Medialeaks Medialeaks

Тиндер и ВОЗ начали предупреждать о коронавирусе. Не бойтесь, что недостаточно хороши - этот мэтч гарантирован

Теперь и российские пользователи тиндера получает рекомендации о противостоянии коронавирусу. Советы, разумеется, всем известны: чаще мыть руки, носить антисептик и быть более нелюдимым. Но наткнувшись на предупреждающее сообщение, не спешите свайпать рекомендации влево: возможно, ваш ждут самые «здоровые» отношения в этой жизни.

С 6 марта популярное приложение для онлайн-дейтинга начало давать рекомендации по защите от коронавируса, на что обратили внимания пользователи сервиса. До этого такие оповещения приходили только зарубежным юзерам, а теперь предупреждающее сообщение появилось и в России.

Теперь, зайдя в приложение и пролистав несколько профилей, вы можете столкнуться с всплывающим окном (эта контекстная реклама обязательно встретится каждому). В появившемся сообщении тиндер сообщает, что его главный приоритет — вовсе не личная жизнь пользователей, а их здоровье.

Тиндер

Далее сервис даёт несколько  стандартных советов по профилактике заболевания: пользователям предлагают чаще мыть руки, не забывать носить с собой антисептик, не прикасаться руками к лицу и не подходить близко к людям в местах массовых скоплений.

В конце приложение предлагает ознакомиться с рекомендациями на сайте Всемирной организации здравоохранения. Лайкнув запись, пользователь переходит на сайт ВОЗ, где может самостоятельно изучить FAQ о болезни.

Во всеобщей панике, касающейся распросранениякоронавируса, мало приятного, но даже среди ужасающей статистики можно найти кое-что интересное. Например, теперь вирус можно изучить со всех сторон (и не только увидеть, но и услышать), а ещё — заказать диджитал-оберег для целого города.