Западные СМИ

Киану Ривз ворвался на школьный выпускной в особенной футболке. И это была просто потрясающая отсылка

Никита Ланской Никита Ланской

Киану Ривз ворвался на выпускной школьников в Калифорнии в особенной майке. И это просто "потрясающая" отсылка

Актёры Киану Ривз и Алекс Уинтер ворвались на выпускной школы в Калифорнии, чтобы скрасить школьникам виртуальный праздник. Артисты пожелали выпускникам успехов, а Киану отметился необычной футболкой. И это была настолько многослойная отсылка, что её смело можно назвать потрясающей.

О поздравлении Киану Ривза и Алекса Уинтера для выпускников школы Сан-Димаса 3 июня написало издание Variety. Артисты неожиданно появились посреди виртуального выпускного, которым пришлось обходиться калифорнийским школьникам из-за пандемии.

Мы знаем, что сейчас сложное время, и вам приходится проводить церемонию виртуально. Мы хотим пожелать вам только удачи. Поздравляем выпускников 2020 года. Вы молодцы. Кстати, футбольная команда школы Сан-Димаса — крутая! Но самое важное — мы хотим пожелать вам быть потрясающими по отношению друг к другу. И веселиться.

Последние две фразы, произнесённые артистами, и футболка Киану «Будь потрясающим» (полюбившееся фанатам актёра слово) — это отсылка, но не к знаменитому мему с презентации Cyberpunk 2077, как некоторые могли подумать. Дело в том, что в 1989 году Ривз и Уинтер исполняли главные роли в фильме «Невероятные приключения Билла и Теда» (Bill & Ted’s Excellent Adventure).

Сюжет ленты строился вокруг того, что к двум подросткам из школы Сан-Димаса (да-да, именно её выпускников актёры и поздравляли) прилетают их «потрясающие» альтер-эго из будущего и предупреждают: если они не напишут доклад по истории, то не смогут стать выпускниками.

Как оказалось, Киану Ривз не только «потрясающий», но и слегка забывчивый — именно из-за этого фильм «Джон Уик» называется не так, как изначально задумывалось. Кстати, недавно Киану появился в короткометражке, посвящённой детству Джона Уика в Белоруссии.