Соцсети

Локи появился в промо сериала от Marvel и взорвал соцсети всего парой кадров. А ещё закосплеил злодея из DC

Мариам Григорян Мариам Григорян

Локи появился в новом тизере и взорвал интернет всего парой кадров. А ещё случайно скосплеил персонажа из DC

Суперзлодей Локи засветился в промо сериалов от Marvel, которые выйдут на канале Disney+. Его сольный сериал выйдет нескоро, поэтому зрителям показали не больше пяти секунд с его участием. Зато таких, что фанаты уже начали строить теории, а ещё нашли неожиданное сходство между трикстером и злодеем из другой комиксной вселенной — Джокером.

В США 2 февраля прошёл Супербоул — матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Традиционно во время перерывов в игре зрителям показывают несколько трейлеров и промо, сделанных специально для Супербоула. В 2020 году в числе прочих было промо сериалов от расширенной вселенной Marvel. Вместе с Алой Ведьмой, Виженом, Зимним Солдатом и Соколом на экраны вернулся любимый злодей публики — Локи.

По хронометражу Локи показали меньше всего, ведь съёмки его сольного сериала начались совсем недавно. В честь этого исполнитель роли — Том Хиддлстон — за несколько дней до Супербоула показал, как возвращается в форму для своей роли. О сериале известно совсем немного: Локи Лафейсону в фильме «Мстители: Финал» удалось сбежать вместе с мощным артефактом — Тессерактом, и с его помощью трикстер может отправиться куда угодно.

И несмотря на то, что в промо Локи появился всего на пару кадров, интернету этого хватило — твиттер буквально взорвался восторгами.

На кадрах из промо Локи одет во что-то, явно напоминающее тюремную форму. В свете того, что точный сюжет сериала неизвестен, у поклонников появились вопросы.

Но у самых зорких фанатов никаких вопросов не осталось: они быстро узнали логотип на робе Локи. Это аббревиатура TVA — Time Variance Authority («Ведомство отклонений во времени»), которое мониторит временные линии в мультивселенных. И, судя по всему, что бы Локи ни натворил с Тессерактом, его проступки не остались незамеченными.

Помимо очевидного, фанаты заметили кое-что ещё. Из-за сходства в постановке кадров, цветах и внешнем виде героев многие сравнили Локи из тизера с Артуром Флеком. Иными словами, он похож на культового злодея из вселенной DC — Джокера в исполнении Хоакина Феникса.

Трикстера ждали так долго, а единственная реплика вышла такой впечатляющей, что пользователи твиттера сравнили его с ещё одним культовым злодеем — Мориарти из «Шерлока» от BBC.

Возможно, Локи и смахивает на своего соперника из другой комиксной вселенной, но это ненадолго. Ведь в течение фильма Артур Флек разительно меняет свой образ и окончательно превращается в Джокера — и выглядит он настолько неповторимо, что для работы над фильмом художнице по гриму пришлось прибегнуть к необычным средствам.

На Супербоуле показали не только долгожданные промо и тизеры, но и забавные рекламы. Эта традиция для мероприятия настолько давняя и важная, что бренды не скупятся на участие знаменитостей. Правда, в 2020 году что-то пошло не так, и ролик с Джейсоном Момоа делает людям больно.