Как превратить чёрствый хлеб в свежую булку. Женщина сделала это одним движением, и так может каждый

Юлия Удод Юлия Удод

Как превратить чёрствый хлеб в свежую булку. Женщина сделала это одним движением, и так может каждый

Мама двоих детей показала, как превратить зачерствевший хлеб в свежую булочку, и восхитила пользователей соцсетей. Лучшее достоинство трюка — его простота, ведь, чтобы превратиться в фокусника-кулинара, нужны лишь горячая вода и разогретая духовка.

Во время карантина, вызванного пандемией коронавируса, люди стали массово генерировать жизненные лайфхаки. Одни показывают, как правильно складывать вещи в шкафу, вызывая восторг у девушек, а другие озадачивают подписчиков, доказывая, что стиральные машины не делают бельё чище.

Советы людей отличаются разной степенью универсальности, но мама двоих детей по имени Джуди, которая показала трюк с зачерствевшим хлебом, умудрилась обойти всех, ведь её лайфхак сможет и, скорее всего, захочет использовать каждый.

В интервью изданию Daily Mail женщина рассказала, что её отпрыски не любят есть подсохший хлеб, поэтому прежде ей приходилось ежедневно покупать свежий батон.

В какой-то момент я подумала, что разорюсь, и вспомнила фокус, который когда-то проделывала моя мама, чтобы сохранить хлеб свежим. Я не верила, что это сработает, но результат меня порадовал, — призналась Джуди.

Оказалось, что не нужно спешить избавляться от чёрствого и задубевшего хлеба, даже если он кажется безнадёжным. Сделать его снова свежим легко.

Как превратить чёрствый хлеб в свежую булку? Женщина сделала это одним движением, и так сможет каждый

Для этого, по словам Джуди, нужно просто обдать зачерствевшие булки горячей водой, дождаться, пока хлеб намокнет, а потом подержать изделие в горячей духовке до полного высыхания.

Хлеб получается таким свежим и вкусным, что кажется, будто вы только что купили его в пекарне, — рассказала женщина.

По её словам, достаточно нагреть духовку до 200 градусов по Цельсию и положить туда хлеб всего на пару минут.

Как превратить чёрствый хлеб в свежую булку? Женщина сделала это одним движением, и так сможет каждый

Лайфхак Джуди разошёлся в тематических кулинарных группах в соцсетях, и люди подтвердили, что её метод работает.

Если кому-то совет Джуди показался недостаточно убедительным, то развеять скепсис помогут эксперты из Good Goodkeeping Institute, которые подтвердили: способ действительно работает. Кроме того, специалисты по еде посоветовали хранить хлеб в бумажном пакете, который поглощает избыточную влагу.

Как показывает практика, мы многого не знаем даже о самых простых вещах, которые нас окружают. Люди удивились, поняв, что всё это время ели огурцы неправильно, ведь их нужно было доить.

Впрочем, не все лайфхаки касаются еды — есть и более злободневные советы. Маникюрщицы рассказали, как носить маску и не страдать от того, что запотевают очки. Устранить проблему можно одним движением.