Что значит «Оу ноу, кринге». Фразой мексиканского кота из мема люди в Сети описывают чувство стыда

Милана Бородина Милана Бородина

Что значит фраза "оу ноу кринге", которую говорит

Фраза «Оу ноу, кринге» (On no, cringe), которую в меме произносит мексиканский рыжий кот в сомбреро, стала вирусной в русскоязычных соцсетях. Пользователи Сети с её помощью выражают раздражение и высмеивают крылатые школьные фразы, которые используются в спорах учеников и учителей десятилетиями.

Как появился мем «Оу ноу, кринге» с мексиканским котом в сомбреро

Видео с недовольным котом и аудиодорожкой Oh no, cringe («О ноу, кринж») впервые появилось в октябре 2020 году на ютуб-канале Slayer MDZR. Автор ролика рассказал, что сделал его с помощью фото кота из интернета, а слова «О нет, кринж» записал в программе, используя собственный голос. Видеомем можно использовать, чтобы объяснить человеку, что вас смущают или раздражают собственные или чужие действия и слова.


Несмотря на то что видео собрало полмиллиона просмотров, оно стало популярным только осенью 2021 года, благодаря сайту iFunny, на котором появились сразу несколько роликов с рыжим животным. Жители разных стран начали делать свои версии с возмущённым котом, записывая, как фраза «Оу ноу, кринж» звучала бы на их языке. Усилиями мемоделов появились русский, китайский и французский варианты.

Но самым популярным стал мексиканский кот, который говорил «Оу ноу, кринге». На голове животного с помощью фоторедактора красуется сомбреро, а под носом — густые накладные усы.


Именно эта версия стала популярной в рунете, а не отечественная с русским котом на фоне триколора, который говорит «Оу ноу, крынж».

Как мексиканский кот стал героем шуток про школу и жалоб на трудности

Мексиканского жалующегося на «кринге» кота русскоязычные пользователи соцсети добавляют в видеомемы про школу и ситуации, когда стыдно за шутки или крылатые фразы учителей и учеников. Тиктокер Cringecat 99 показал словесную схватку двух равных противников.

— А ну, приготовь мне дневник!

— А вам пожарить или сварить?

— А куда это все встали? Звонок для учителя!

— Ну раз так, вы пока выйдите за дверь, а мы тут посидим.

Пользователь Cringecat_5 посчитал, что полное «Оу ноу, кринге» — в 2021 году высмеивать мобильных геймеров. Ранее Medialeaks рассказывал, как 32-летний блогер Павел Шампанов завоевал сердца миллионов зрителей из-за прохождения Brawl Stars.


Фраза «Оу ноу, кринге» стала популярной и в других соцсетях. В «ВКонтакте» люди подписывают ею свои арты, мемы и даже селфи, которые им самим трудно оценить. Либо с помощью «Оу ноу, кринге» юзеры сообщают, что им хочется сделать то, что вызывает у них чувство лёгкого стыда. Другие пользователи для подобных ситуаций используют слово «кукож», которое стало славянофильским вариантом cringe, о чём Medialeaks писал ранее.

Что значит фраза "оу ноу кринге", которую говорит

А в твиттере с помощью «Оу ноу, кринге» люди говорят о своей негативной оценке людей или оставленных ими комментариев. Пользовательница Каори рест мемной фразой осудила слова незнакомки о некрасивом мейкапе девушки, на которую подписана автор поста.

А Жетесс отметила, что в интернете встречаются люди, который используют «кринге» вместо «кринж», но считают, что некорректно употреблять слово «маникюрщица».

Пользователи соцсетей за годы существования в их словаре слова «кринж» придумали уже несколько его версий. «Кукож» и «кринге» появились благодаря абсурдным мемам, которые полюбились юзерам и вошли в интернет-язык.

Ранее Medialeaks писал о песне украинского певца Колоса «Библиотека», которая получила второе рождения благодаря тиктоку. Пользователи соцсети запустили с ней тренд про подростков в пубертате.

Нужен надёжный помощник по ремонту? Вам сюда.