Схема позы сна «Паук» вызвала у людей страх и недоумение. Но они уже решили, что делать с теми, кто так спит

Никита Греков Никита Греков

Журналист показал позу сна, вызвавшую страх и недоумение. Но люди уже решили, что делать с теми, кто так спит

Спортивный комментатор откопал в интернете старую таблицу с позициями для сна и попытался узнать у подписчиков в твиттере, кто как спит. Некоторые предложили обновить данные по позам, ведь с приходом технологий подход к кровати значительно изменился. Но абсолютное большинство обратило внимание лишь на одно положение, а всё потому, что в нём якобы невозможно уснуть.

Комментатор матчей Национальной футбольной лиги (речь не о европейском соккере) Аллан Белл 20 января опубликовал в твиттере табличку с позициями сна: всего в неё вошло 18 положений «на боку», «на спине» и «на животе».

Как признался ведущий, сам он спит на животе, но ему показалась странной другая позиция со схожим положением.

Кто-то из твиттерских предложил обновить таблицу и добавить в неё хотя бы пару актуальных номеров. В 2k20-м никто уже не засыпает без телефона в руке, это прошлый век, решили люди.

А другие пользователи — независимо друг от друга — нашли идеальные парные позиции.

Ну а большинство сошлось на мысли, что самой невозможной позицией можно считать номер 13, или так называемое положение «Паук». На профильных сайтах таким видам сна не удивляются и объясняют, что эта поза чаще всего свойственна спокойным, но рассеянным людям.

Неудивительно, что «пауки» не дошли до агрессивного и собранного твиттера. А ведь стоило — хотя бы для того, чтобы ответить на выпады любителей спать «как нормальный человек».

Было бы грустно, Hannah. Однако один парень решил исполнить настоящего героя Земли и взять на себя риск попробовать провести ночь (или другое время суток, в которое он спит) в позиции номер 13. Надеемся, он не успокоится и дойдёт до своей цели, ну и не станет слишком рассеянным по пути.

А пока в твиттере выясняют, кто же эти загадочные номер 13, люди решили на дому проверить, действительно ли кошки всегда приземляются на четыре лапы. Но эксперимент провалился, и лучше бы они этого вообще не делали, ведь теперь у питомцев есть веский повод для мести.

Но что ещё провальнее, так это челлендж, который запустила звезда Болливуда. Она предложила фанатам повторить свой грим из нового фильма, но забыла уточнить, что у макияжа очень страшная предыстория. И люди в ярости, потому что такое точно надо знать.