Дайверша сделала снимок, и такой есть только у Губки Боба. На её селфи — настоящая миссис Пафф

Полина Бронштейн Полина Бронштейн

(без названия)

Подводный фотограф из Австралии нырнула одна, а вынырнула с необычным селфи. На видео рядом с дайвершей — её новый друг, и, кажется, он припыл прямиком из Бикини Боттом. Миссис Пафф, сдавайтесь, вас раскрыли.

Пока одни фотографы снимают свадьбы и юбилеи, дайверша Джулс Кейси из Австралии бороздит толщи воды вместе со своей камерой, пытаясь запечатлеть самых необычных морских обитателей, пишет Daily Mail.

(без названия)
Во время дайвинга Джулс сделала селфи с родственницей мультипликационной рыбки-фугу

Дайверша фиксирует все свои новые знакомства на плёнку, а затем делится любимыми кадрами и видео в личном инстаграм-блоге. Особенно подписчиков подводного фотографа заинтересовало одно видео, которое женщина опубликовала в начале мая.

Джулс удалось сделать забавное селфи с одной из обитательниц морского царства — рыбкой семейства иглобрюхие. Именно они славятся своей токсичностью и способностью раздуваться словно шар при виде опасности.

Помните трюки рассерженной миссис Пафф из мультсериала про Губку Боба? Так вот, рыбка, которую повстречала Кейси, — одна из родственниц персонажа.

(без названия)
Рыбка без стеснения позировала в кадре вместе с Джулс

По словам Джулс, некоторые подводные обитатели не особо идут на контакт, когда она достаёт свою камеру GoPro. Чего не скажешь об этой круглой малышке с плавниками, которая хвостиком увязалась за дайвершей и была готова всеми возможными способами стать звездой кадра.

Периодически я встречаю на пути крайне дружелюбных рыбок, как, например, эта. Поэтому я сразу настроила камеру, чтобы сделать наше совместное селфи, — вспоминает Джулс.

На кадрах видно, как рыбка подплывает совсем близко к Кейси и смотрит прямо в объектив камеры. Похоже, новая приятельница Джулс действительно рада неожиданной встрече, и подобие улыбки в кадре — тому доказательство.

Тем не менее за милым обличием действительно скрывается довольно опасный малый. Многие виды семейства иглобрюхих являются ядовитыми. Токсины содержатся не только в кожном покрове таких рыбок, но и в их некоторых внутренних органах, поэтому употребление в пищу этих подводных обитателей — рисковое предприятие.

Однако, призналась Джулс, нового приятеля она совсем не испугалась. Напротив, дайверша была уверена, что рыбка не причинит ей вреда, ведь фотограф сама не представляла для неё опасности.

Они раздуваются, только когда чувствуют опасность. Кажется, рыбке было комфортно в моей компании. Я бы никогда не заставила морское существо специально делать со мной селфи, — объяснила австралийка.

Похоже, теперь у Джулс есть не только новое селфи, способное покорять сердца любителей подводной фотографии, но и маленький друг.

Совсем не хотела позировать фотографу из Австралии черепашка, которая показала это жестом среднего пальца. Молодой человек с камерой не расстроился, ведь кадр с рассерженным животным стал самым смешным снимком 2020 года.

Так или иначе, не всем любителям живности везёт, особенно если вы ненароком разозлили осьминога. На видео подводный монстр подал жителю Австралии месть — и она с щупальцами.