Муж с женой ночью услышали шум и вызвали копов. Но обнаружив источник звуков, супруги закосплеили помидоры

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

Муж с женой ночью услышали шум и вызвали полицию. Правда, узнав источник звуков, супруги закосплеили помидоры

Муж и жена из Англии вызвали полицию и сфейлились. Супруги думали, что в их дом забрался грабитель, и офицерам удалось найти источник шума. Правда, свидетельствовал он не о преступлении, а о начале восстания машин.

Семейная пара из графства Чешир в начале мая готовилась лечь спать, пишет Daily Star. Супруги выключили свет, приоткрыли в доме окна и накрылись одеялом, но в доме начали происходить странные вещи. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, услышала на первом этаже шум.

Она разбудила своего мужа, тоже решившего сохранить анонимность, и рассказала ему про случившееся. Посовещавшись, возлюбленные решили: лучше не испытывать судьбу и вызвать полицию. Пара сообщила копам, что дом пробрались неизвестные, и стала ждать, когда прибудет помощь.

Через пару минут рядом с домом супругов раздался вой сирен. Полицейские забежали внутрь жилища, но с удивлением обнаружили, что посторонних людей там не было. Обыскав первый этаж, офицеры не нашли каких-либо улик, зато смогли установить источник шума, который так напугал жильцов.

Оказалось, суету навёл робот-пылесос. Машина ночью внезапно начала уборку. Жильцам оставалось лишь краснеть перед копами, а тем — улыбаться во весь рот. Несмотря на конфуз, полицейские поблагодарили мужчину и женщину за бдительность, ведь в их районе действительно произошла серия краж.

Робот-пылесос

Некоторым может показаться, что владельцы дома зря потратили наше время, но они поступили абсолютно правильно, учитывая участившиеся случаи ограблений в районе, — сказали в пресс-службе полиции города Пойнтон.

Восстание машин, как в случае с роботом-пылесосом, не редкость. Водитель купил себе новую Tesla, но автомобиль объявил ему войну. Такое развитие событий Илон Маск не предвидел.

А недавно Илон Маск высказался об освоении Марса, и его слова не утешают. Инженер признался: он не знает, что будет с первыми колонизаторами на Красной планете и останутся ли они живы.