Если прийти на работу без макияжа, можно заработать больше. Нужно лишь дождаться, пока вас увидит босс

Алексей Лоторев Алексей Лоторев

Если прийти на работу без макияжа, можно заработать больше. Нужно лишь дождаться, пока вас увидит босс

Молодая британка стала богаче благодаря своей начальнице, но та этому совсем не рада. Раскошелиться боссу пришлось после того, как она сделала девушке замечание по поводу внешнего вида.

Кейт Лейтон из города Брайтон испытывает проблемы с кожей, поэтому лишний раз старается не пользоваться косметикой, как это делают британские «традиционные жёны», чтобы не загрязнять поры и не провоцировать воспалительные процессы, пишет The Sun.

Однако приверженность девушки к натуральной красоте привела её к проблемам на работе, ведь, как оказалось, не всем нравится естественность.

(без названия)
Кейт Лейтон

Кейт работала в музыкальном магазине Vinyl Revolution, который находился рядом с её домом. Лейтон нравилось это место, однако задержаться там надолго у неё не получилось. Осенью 2018 года в лавку зашла начальница студентки и сделала ей замечание. Упрёк не касался рабочих обязанностей британки — он был личным.

Женщине не понравилось, что подчинённая пришла в магазин без макияжа. По словам руководительницы, своим внешним видом Кейт отпугивала клиентов. Девушка не смогла сдержать слёз, но начальница даже не извинилась.

С учётом состояния моей кожи я нахожу её высказывания оскорбительными. Я чувствовала себя униженной.

В тот же день Лейтон уволилась из магазина, однако на этом её история не закончилась. Девушка захотела привлечь начальницу к ответу за оскорбления, поэтому подала на неё в суд. Разбирательство длилось около двух лет, но летом 2020 года судья поставил точку в этом деле.

(без названия)

Руководительницу магазина обязали выплатить Кейт 15 тысяч фунтов (1,3 миллиона рублей) в качестве моральной компенсации за оскорбления. По словам судьи Коринна Фергюсона, рассматривавшего это дело, отсутствие макияжа никак не сказывается на навыках работника.

Неразумно предполагать, что без мейкапа сотрудник не может выглядеть профессионально.

Впрочем, Лейтон далеко не единственная, кто отомстил бывшему начальнику. Пользователь сайта Reddit из Швеции узнал, что босс устроил за ним слежку, и выдал ответку. Такую, что руководитель сошёл с ума, пытаясь понять, что происходит.

Другой мужчина тоже проучил своего босса за то, что тот не платил ему зарплату. Работник перешёл к активным действиям, а раздавленная Ferrari не оставила равнодушным никого.