Девушка из России с помощью знаков просит о помощи. Разгадать призывы легко, но помочь (пока) сложно

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Девушка из России с помощью знаков просит о помощи. Разгадать призывы легко, но помочь (пока) сложно

Люди нашли аккаунт в TikTok, где девушка постит видео со скрытыми призывами о помощи, и решили обратиться в полицию. Комментаторы уверены, что незнакомка живёт в Санкт-Петербурге и подвергается насилию со стороны отца, который ограничивает её связь с внешним миром. Но с помощью знаков, символизирующих борьбу с абьюзом и защиту детей, тиктокерша даёт понять подписчикам, что находится в опасности. Впрочем, в последнем видео потребность в намёках отпадает.

Пользовательница твиттера под никнеймом в виде сердца 6 октября обратила внимание на аккаунт девушки, зарегистрированной на TikTok как tigrrenokk. Юзерша заявила, что разгадала скрытые послания незнакомки и сделала вывод – девушка нуждается в помощи и посылает подписчикам знаки.

Парень из другой истории обошёлся без намёков и напрямую показал своё отношение к любимой, и в одном случае с ним были готовы расправиться любители арта, а в другом – дорогого мейкапа.

Расследование пользовательницы твиттера началось с изучения аватарки tigrrenokk, на которой изображена фиолетовая лента.

Юзерша заметила, что под своими видео девушка пишет комментарии, где первые буквы слов, возможно, обозначают город. Исходя из этой информации пользовательница решила – tigrrenokk проживает в Северной столице и не случайно указывает своё местоположение.

На роликах тиктокерши присутствуют отсылки к символике цвета: жёлтый отвечает за помощь людям, которые решили уйти из жизни, а синий – за защиту детей от насилия.

Кроме того, tigrrenokk напрямую просит о помощи и лайкает комментарии, где люди интересуются психологическим и эмоциональным состоянием девушки.

Сейчас на аккаунт тиктокерши подписано около четырех тысяч человек, многие из которых активно комментируют видео и просят девушку предоставить как можно больше информации, для того чтобы обратиться в правоохранительные органы.

Многие люди в завуалированной форме рекомендуют tigrrenokk показать вид из своего окна или сделать заказ в косметическом магазине Mixet и попросить фиолетовую ленту (именно эти кодовые слова дают понять оператору, что необходимо связаться с центром «Насилию.нет»).

В ответ на реплаи подписчиков девушка продолжает делиться роликами с призывами о помощи, где посылает людям сигналы с помощью языка жестов, цветовой палитры и описаний к постам.

@tigrrenokkDown☺️?♬ Help me — ?

@tigrrenokk☺️?♬ оригинальный звук — مرحبا صديق حفظ م

Но последний ролик, опубликованный tigrrenokk 6 октября, вызвал настоящую панику среди фолловеров. На коротком видео нет изображения, но запечатлены крики девушки и угрозы со стороны отца. Пользователи Сети не оставляют попыток и пытаются любыми способами узнать адрес или другие данные девушки и привлекают внимание общественности репостами в социальных сетях.

Ранее людей заинтересовала другая девушка из Северной столицы, которая собирает лайки и просмотры с помощью пранков. Тиктокерша запрыгивает на парней в метро, а в ответ получает обвинения в харрассменте от англоязычных юзеров. Но многие мужчины признались, что о подобном абьюзе только мечтали.

В середине лета россиянкам удалось открыть тайны и рассказать в мельчайших деталях о токсичных отношениях. И масштабная кампания по обличению бывших парней не уступала движению MeToo.