В Швеции мужчина в маске зарубил мечом учителя и двух учеников

Medialeaks Medialeaks

Учитель от полученных ран скончался, а полиция остановила убийцу выстрелами. Пока что о самом странном акте школьного террора мало что известно.

Полиция тяжело ранила неизвестного мужчину в маске, который пытался убивать учителей и учеников с помощью меча одной из школ в городе Тролльхеттан в Швеции, сообщает BBC. Двое молодых людей получили ножевые ранения, им оказывается помощь. Один из учителей был убит мечом. Убийцу оперируют в городской больнице.

NBC News сообщал о трех раненых учениках. «Радио Швеции» при этом указывает возраст пострадавших: 11 лет и 15 лет.

О том, что в школе случилась беда, первыми стали сообщать пользователи социальных сетей. Дети массово выбегали из здания, тут же появилась полиция, обеспокоенные родители, затем прибыли скорые, здание было оцеплено и полицейские вошли внутрь.

Ни личность убийцы с мечом, ни его мотивы пока не раскрываются. Однако, как рассказали сами школьники, он был одет в костюм одного из героев фильма «Звездные войны».

«У нас был урок социальных наук. Во время занятий раздался стук в дверь. Один из моих товарищей открыл дверь. Там стоял человек в черном, в маске из «Звездных войн» и большим черным мечом», — цитирует одного из учеников агентство ТАСС.

Тролльхеттан обычный, ничем не примечательный город на западе Швеции, недалеко от Гетеборга, с населением около 60 тысяч человек.