Марк Цукерберг ответил на просьбу Канье Уэста инвестировать миллиард долларов в идеи артиста

Medialeaks Medialeaks

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ответил отказом на предложение рэпера Канье Уэста инвестировать в его идеи миллиард долларов. Несмотря на то что прямого заявления Цукерберг не дал, он поставил лайк под постом своего коллеги, который пристыдил рэпера за подобное странное предложение.

Журналисты западных СМИ расценили лайк Марка Цукерберга под записью в твиттере Стивена Гримма как отказ от инвестиций в миллиард долларов в пользу Канье Уэста. Гримм ответил рэперу в фейсбуке, что довольно некрасиво просить деньги через конкурирующую соцсеть, пишет «Hollywood life».

«Дорогой Канье Уэст. Если ты просишь у руководителя Facebook 1 миллиард долларов, наверное, не стоит делать это с помощью Twitter», — пишет Гримм.

В свою очередь, Цукерберг поддержал это высказывание лайком, однако никаких других сообщений по этому поводу программист не делал. А позже запись Гримма была вовсе удалена.

Ранее было известно, что рэпер Канье Уэст попросил основателя Facebook Марка Цукерберга об инвестициях на 1 миллиард долларов в свои идеи, так как, по его собственному мнению, Канье — «величайший из ныне живущих и когда-либо живших артистов всех времён».

«Марк Цукерберг, инвестируй 1 миллиард долларов в идеи Канье Уэста»

«Когда поймёшь, что он величайший из живых артистов и самый великий из артистов всех времён»

Также в микроблоге он признался, что имеет множество долгов размером в 53 миллиона долларов.

Канье Уэст регулярно шокирует пользователей соцсетей своими постами в твиттере. На прошлой неделе артист назвал актёра Била Косби, обвинявшегося в изнасиловании 35 женщин, невиновным, получив за это упрёки со стороны собственных фанатов.