Соцсети

Создатели «Ведьмака» показали, как стрыга готовится к бою с Геральтом. К сцене приложил руку сам Король ночи

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Создатели "Ведьмака" показали, как снимали битву Геральта со стрыгой. К ней приложил руку сам король Ночи

Постановщик боевых трюков в «Ведьмаке» — Владимир Фурдик — показал, как отрабатывали одну из самых ярких битв сериала — поединок Геральта и стрыги. И это видео завораживает, а монстр по-настоящему пугает, хотя кроссовки на его ногах и добавляют происходящему немного абсурда.

Владимир Фурдик — словацкий актёр и каскадёр, получивший широкую известность после того, как сыграл Короля ночи в «Игре престолов» от HBO (в шестом сезоне им заменили предыдущего исполнителя — Ричарда Брэйка). В «Ведьмаке» он вернулся к своей основной специальности и занимался постановкой и хореографией боевых сцен.

В понедельник, 30 октября, Фурдик показал своим подписчикам в твиттере, как готовили одну из самых запоминающихся битв шоу — противостояние Геральта и стрыги (проклятой принцессы). И монстр в ней выглядит крайне убедительно, даже несмотря на отсутствие эффектов и кроссовки на ногах.

В инстаграме Фурдика есть и более развёрнутая версия тренировки:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vladimír Furdík (@vladimirfurdikofficial)

В обоих версиях Геральта играет каскадёр, однако на съёмках Генри Кавилл лично участвовал со всех боевых сценах. Фурдик рассказывал, что работать с актёром оказалось очень легко, а уровень его физической подготовки просто фантастический.

Сам Кавилл в интервью The Wrap назвал бой со стрыгой своим любимым сражением за всё шоу.  Возможно, свою роль сыграл тот факт, что этот поединок довольно точно воспроизводит сцену из игры, преданным фанатом которой является Кавилл.

Хотя многие фаны так и не приняли Кавилла в роли Геральта, другой персонаж «Ведьмака» точно снискал всеобщую любовь. Ведь бард Лютик оказался не только автором самой надоедливой песни этого декабря, но и богом мемов.