Соцсети

Warcraft III: Reforged только вышла, а игроки уже требуют деньги назад. Их бесят баги и графика

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Игра Warcraft III: Reforged только вышла, а игроки уже требуют деньги назад. Их бесят баги и кусачая цена

Компания Blizzard выпустила долгожданную Warcraft III: Reforged, но ремейк легендарной стратегии только разочаровал геймеров. Жалоб много: геймплей не поменялся, цена завышена, а баги преследуют на каждом шагу. Впрочем, возможно, топить только вышедшую игру рано, да и матёрым олдфагам она заходит хотя бы из-за чувства ностальгии.

В ночь на среду, 29 января, состоялся релиз игры Warcraft III: Reforged. Создатели называют её потрясающей переработанной версией революционной стратегии.

Новая версия включает улучшенную графику, передовые социальные возможности, систему подбора соперников и другие усовершенствования. Ведите в битву ночных эльфов, нежить, орков и людей в мире классической стратегии в реальном времени — мире непостоянных союзов и вечного конфликта.

Трейлер игры появился ещё в начале ноября 2018 года, и фанаты легендарной стратегии с нетерпением ждали её.

Но геймеров, которые первыми смогли поиграть в обновлённый Warcraft, постигло разочарование, которое они поспешили выплеснуть в интернет. Рейтинг игры на сайте Metacritic в настоящее время — лишь 2,4 из 10.

В основном игроки жалуются на баги.

Хвалёная графика не угодила игрокам в том числе потому, что скрины старой игры порой выглядят даже лучше.

Некоторые уже намерены возвращать деньги за игру (стандартное издание стоит 1299 рублей).

Создатели ремейка, по мнению игроков, не выполнили своих обещаний.

В итоге Blizzard досталось и за «испорченную легенду», и за жадность.

Однако есть и положительные отзывы, особенно от олдфагов.

А кто-то даже не понял причины массового недовольства.

Легендарные игры нередко становятся объектом критики. Так, бывший вор разобрал ограбление ювелирного магазина в GTA V и нашёл серьёзные ошибки разработчиков. Зато от трешовых игр обычно все в восторге — как когда в Steam появилась игра про безумного оленя, который умеет летать на драконе и превращаться в трансформера.