Соцсети

Кого жизнь потрепала больше: Де Ниро против Паттинсона и Капитана Америки в новом флешмобе в твиттере

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Создатели фильма «Ирландец» на примере Роберта Де Ниро решили показать, что с героем могут сотворить превратности судьбы. И создали идеальный шаблон, который подходит любому актёру и киногерою. Теперь в твиттере целый флешмоб, и люди решают, кого жизнь потрепала больше: Хоакина Феникса или Роберта Паттинсона.

Поклонники Мартина Скорсезе с нетерпением ждут премьеру его новой криминальной драмы «Ирландец» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях. Самые удачливые смогут увидеть картину уже сегодня, 27 сентября, на международном кинофестивале в Нью-Йорке, а остальным пока остаётся довольствоваться финальным трейлером, опубликованным накануне:

Незадолго до этого в официальном твиттере «Ирландца» появились кадры с главным героем картины — знаменитым гангстером Фрэнком Шираном в исполнении Роберта Де Ниро. Он показан в разные моменты своей экранной биографии, а все снимки объединяет глубокомысленная подпись: «Многое может случиться в жизни».

Подписчикам этот формат пришёлся по душе, и они стали предлагать свои варианты, которые демонстрируют путь других знаменитых актёров и персонажей. Вот так эволюционировал Аль Пачино:

Так в этой интерпретации выглядит творческий путь Натали Портман:

А так — карьера Кристиана Бейла.

А вот какие стадии прошёл Хоакин Феникс, прежде чем стать Джокером:

Годы не щадят никого, даже оскароносного Лео:

Даже Уилла Смита:

Даже Роберта Паттинсона:

В четыре кадра запросто уложилась экранная жизнь Хана Соло:

И Россомахи:

И даже Капитана Америки:

Но, как мы все знаем, есть и те, над кем время не властно.

Все давно в курсе, что Киану Ривз открыл секрет вечной молодости, так что сможет сняться и в пятой, и шестой «Матрице» (но пока надо дождаться четвёртой). Хотя актёр вполне готов к экспериментам со внешностью: на съёмках новых «Билла и Теда» его заметили с бородой, ирокезом и кокетливо обнажённым животиком.