Российские СМИ

Tesla Cybertruck отечественной сборки продают за 666 тысяч рублей. Правда, покупателю понадобится болгарка

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Русский ВАЗ Cybertruck выставили на продажу

Единственный в России ВАЗ-Cybertruck выставили на продажу. Видео с точной копией пикапа от Илона Маска на МКАДе на прошлой неделе облетело все российские соцсети, ведь машина ещё даже не поступила в продажу в США. А теперь её владельцем может стать каждый, кто готов выложить за переделанную «девятку» довольно устрашающую сумму.

Объявление о продаже LADA (ВАЗ) 2109 Cybertruck появилось на сайте «Авто.ру» 24 декабря. Автомобиль выставлен за 666 666 рублей. Для сравнения: цены на оригинальный Tesla Cybertruck начинаются от 2,5 миллионов рублей. Потенциальному покупателю обещают повышенное внимание окружающих, но советуют на всякий случай возить с собой болгарку.

Как тебе такое, Илон Маск?

Первый и самый известный в России Cybertruck от команды YouTube-канала «Пушка Гараж»! Машина, благодаря которой акции Tesla выросли до 420 долларов за штуку. Не бита, отлично покрашена. Панорамная крыша, тонировка 95 процентов, отличный обзор. Огромная задняя дверь — она же вход и багажник. Футуристичные формы и заниженная подвеска приковывают взгляды окружающих! Уникальные диски ручной работы, выполненные по чертежу! Авто на ходу и с документами, рекомендуется возить с собой болгарку. Только в надёжные руки!

Русский ВАЗ Cybertruck выставили на продажу

Русский ВАЗ Cybertruck выставили на продажу

Русский ВАЗ Cybertruck выставили на продажу

На прошлой неделе эту машину заметили на МКАДе в районе Химок. Поклонники Tesla сразу узнали в ней Cybertruck, который Илон Маск совсем недавно представил на презентации в Лос-Анджелесе. При более внимательном осмотре отличия от оригинала видны невооружённым взглядом, но копия всё равно производит впечатление.

Русскую версию электрокара от Tesla собрали авторы YouTube-канала «Пушка Гараж». Весь процесс они, разумеется, запечатлели на видео. Создание пикапа заняло в общей сложности восемь дней и обошлось блогерам в 80 тысяч рублей.

Важное уточнение для потенциального покупателя: интерьер и вся техническая часть в машине остались от «девятки». Так что по комфорту это авто вряд ли сможет потягаться с оригиналом, на котором Илон Маск уже сейчас ездит по ресторанам Лос-Анджелеса.