Соцсети

Ютубер MrBeast открыл банк, где клиенты плачут от радости. Ведь в него не нужно возвращать деньги

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Популярный ютубер MrBeast открыл необычный банк: получить в нём можно любую сумму, а возвращать деньги не обязательно. Случайные прохожие поначалу решили, что это какой-то розыгрыш, и в общем-то не ошиблись. Вот только деньги были настоящие, и такой конкуренции не выдержит ни один банк в мире.

Популярный YouTube-блогер Джимми Дональдсон, известный как MrBeast, славится своей щедростью: он нередко устраивает необычные благотворительные акции, жертвуя огромные суммы приютам и больницам. Но альтруизм Дональдсона, похоже, не знает границ: на днях он устроил грандиозный подарок буквально для первых встречных. И конечно же, не обошлось без розыгрыша.

К акции MrBeast подошёл максимально серьёзно. Настолько, что ради неё «открыл» собственный банк: блогер арендовал помещение настоящего банка, нанял в качестве кассиров своих друзей и даже потратился на рекламу. На билборде говорилось, что первые 120 посетителей получат по 50 долларов в подарок. Но в реальности всё оказалось ещё круче: «клиенты» получали ту сумму, которую сами называли. Совершенно безвозмездно!

Некоторых для вида всё же попросили заполнить документы, но анкету людям предложили своеобразную. Одним нужно было ответить, сколько будет четыре плюс четыре, другим — обвести ручкой собственную ладонь. А вместо финальной подписи «сотрудник» банка символически разбивал молотком хрюшку-копилку.

Суммы называли совершенно разные. Аппетиты оказались неодинаковыми даже у детей: пока одни ребята смущённо просили по несколько долларов, один шестилетний «клиент» не растерялся и попросил сразу тысячу долларов. И получил её!

Одна женщина попросила у MrBeast 3,5 тысячи долларов: это стоимость билета до Гавайев, где она родилась и не была уже 30 лет. Когда «клиентка» поняла, что происходящее — реально, то отреагировала так, что «сотрудники» выдали ей не 3,5, а 4,5 тысячи.

А в целом рабочий день в банке выглядел примерно так:

А когда деньги закончились, блогеры составили компанию паре счастливых «клиентов»: получив в банке семь тысяч долларов, они поехали в автосалон и купили машину в подарок на день рождения сына.

В общей сложности MrBeast и его приятели раздали 200 тысяч долларов и остались совершенно довольны собой (хотя пару раз и пустили слезу от избытка чувств). А если бы в акции принял участие Илон Маск, у этой суммы могло бы быть ещё больше нулей. Ведь в прошлый раз, когда основатель Tesla заинтересовался челленджем от MrBeast, он лёгким движением руки расстался сразу с миллионом долларов.

Но Маск может себе позволить эту маленькую слабость, ведь в последнее время дела у него идут в гору. На прошлой неделе он представил свой электрический пикап Cybertruck, и хотя на презентации не всё пошло по плану, уже получил на него больше 200 тысяч предзаказов.