Соцсети

Салоны красоты запустили антикарантинный флешмоб. И объяснили, почему в пандемию так важна запись на ноготочки

Анна Ивлева Анна Ивлева

Российские салоны хотят работать в пандемию. Инстаграм захватил флешмоб о том, как они защищают посетителей

Российские салоны красоты проводят в инстаграме флешмоб #безопаснеевсалоне. Они просят власти разрешить им работать во время пандемии коронавируса. И убедительно доказывают, что если не вернуть запись на ноготочки, всем будет только хуже.

В понедельник, 25 мая, в инстаграме развернулся флешмоб, устроенный российскими салонами красоты. Под хэштегом #безопаснеевсалоне они выкладывают видео, в которых объясняют, что большинство салонов заботились о безопасности своих клиентов и до пандемии. Ведь их помещения регулярно обеззараживаются, а все сотрудники носят медицинскую форму и маски:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ МОСКВА (@goldstar_lashes)

Многие отмечают, что при закрытии салонов их бывшие клиенты стали пользоваться услугами красоты на дому, выезжая к мастерам или приглашая их к себе. При этом в домашних условиях поддержать должный уровень безопасности невозможно – и мастер, и клиент рискуют заразиться:

Многие россияне тоже мечтают поскорее вернуться на работу – и они запустили в Сети флешмоб про это. Под хештегом #НиктоНе самые разные специалисты признаются, как скучают по обыденным будням своей профессии.

Но кто продолжает работать несмотря ни на что, так это курьеры. Пользователи Сети решили выразить им благодарность за это – и предложили чествовать их парадом так же, как ветеранов.