Российские СМИ

Слон сбежал из цирка и гуляет по Екатеринбургу. Он валяется в снегу и радуется, как ребенок

Мариам Григорян Мариам Григорян

Российская зима наконец решила отсыпать немного снега. На радостях прыгнуть в него захотел даже слон

По заснеженным улицам Екатеринбурга гуляют слоны: их перевозят в другой город. Операция бы прошла по плану, не реши один из ушастых работников немного продлить свою прогулку — его привлек снег. Осудить слона за минутную слабость не выйдет, ведь запись этого момента слишком мила — а на фоне рекордно тёплой зимы ему можно только позавидовать.

Жителям Екатеринбурга 23 января выпало потрясающее зрелище: под их окнами гуляли слоны. Как объяснили в местном цирке изданию E1.ru, это была запланированная перевозка животных. Труппа закончила выступления в городе и отправлялась в другой.

Российская зима наконец решила отсыпать немного снега. На радостях прыгнуть в него захотел даже слон
Фото: E1.ru

Как оказалось, транспортировка слонов — это вообще дело непростое, но выглядит увлекательно. Например, через дорогу их переводят, осторожно держа за хобот, как детей за руку.

Но вид заснеженных улиц так заворожил слонов, что их дорога слегка растянулась по времени. Очевидцы говорят, что один из артистов решил воспользоваться случаем и поваляться в снегу. Остановить его не успели, а если посмотреть видео от Mash, может показаться, что у дрессировщиков просто не поднялась рука — настолько слон счастлив.

Как сообщает «Газета.ru», зима 2020 года побила все зафиксированные тепловые рекорды. Синоптики уже называют её «вишнёвой» и «розовой», и, судя по их прогнозам, ещё немного снега выпадет только в феврале. В основном же температуры отклоняются от привычных, даже в Сибири они на 20 градусов выше, чем в среднем бывают зимой.

Ситуация со снегом настолько печальная, что властям иногда придется идти на уловки. Но народ так просто не обманешь – когда в Москву завезли искусственный снег, чтобы создать новогоднее настроение, твиттер моментально высмеял это в мемах и шуточках.