Западные СМИ

Шварценеггер сходил на триллер, в котором сыграл его сын. Но сильнее всего вздрогнул из-за постельной сцены

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Арнольд Шварценеггер сходил на триллер «Дэниел ненастоящий», главную роль в котором сыграл его 26-летний сын Патрик. Картина Арни зашла, но одна сцена подействовала на него сильнее любых скримеров. И любой родитель его поймёт.

«Дэниел ненастоящий» — фильм режиссёра Адама Иджипта Мортимера о молодом человеке, который из-за психологической травмы начинает общаться со своим воображаемым другом (и ни к чему хорошему это не приводит). Мировая премьера картины состоялась в марте 2019 года.

Широкой известности фильм не получил, но для Арнольда Шварценеггера он имеет особое значение. Ведь одну из главных ролей в картине сыграл его сын Патрик.

Арнольд Шварценеггер с сыном Патриком

В интервью Fox LA 72-летний Арни рассказал, что высоко оценил актёрскую игру сына. Хотя в фильме был момент, который сильно его покоробил.

Я всего пару дней назад посмотрел фильм моего сына. Это было так дико. Его актёрская игра такая необычная, такая талантливая, и потом внезапно эта постельная сцена!

Причём Шварценеггер-старший знал о ней заранее: накануне ему позвонила бывшая жена (мама Патрика) Мария Шрайвер и рассказала:

Я только что посмотрела фильм Патрика. Это невероятно, он ничего мне не сказал. Я сижу, и тут внезапно его голая задница и сцена секса с ним!

Собственно, после этого разговора Арни и посмотрел фильм с сыном.

«Вот это опыт», — добавил Шварценеггер смеясь. Работой сына он очень доволен и горд тем, что тот самостоятельно выстраивает свою карьеру в кино. Кстати, сам Патрик признавался, что отец для него — отнюдь не единственный пример для подражания. Так, в работе над ролью в «Дэниеле ненастоящем» он больше ориентировался на актёрскую игру Николаса Кейджа.

Зато другой сын Шварценеггера — Джозеф Баэн — во всём следует примеру папы и, кажется, скоро переплюнет его по объёму бицепсов.