Западные СМИ

Военные США официально опубликовали отчёты пилотов о встречах с НЛО. И учёные не находят им земного объяснения

Medialeaks Medialeaks

Американские пилоты рассказали об НЛО в отчётах, опубликованных СМИ. Один из объектов напомнил им чемодан

Американские военные опубликовали отчёты, в которых пилоты рассказывают о встречах с НЛО. В них упоминается восемь инцидентов с неопознанными объектами в небе, произошедших с 2013 по 2019 год. Эксперты считают, что этим случаям можно найти земные объяснения, но, кажется, сами пилоты в этом не уверены.

В пятницу, 15 мая, издание CNN опубликовало новые отчёты о столкновении военно-морских сил США с НЛО. Они включают в себя свидетельства пилотов, которые с 2013 по 2019 год встречали в небе неопознанные объекты. Эти заметки включают в себя как визуальное описание НЛО, так и данные о показаниях радаров, которые действительно регистрировали в воздушном пространстве видимые пилотами объекты.

Все восемь инцидентов произошли на побережье штатов Вирджиния и Северная Каролина.

Один из инцидентов произошёл 27 июня 2013 года. По данным отчёта, НЛО был белого цвета и по размерам и форме напоминал беспилотник или ракету. Казалось бы, в этом объекте нет ничего выдающегося. Вот только на этот день в этом районе не планировались пуски ракет и дронов. Кроме того, пилоты отметили, что НЛО направлялся прямо по направлению к ним, представляя угрозу столкновения.

В 2013 году похожие на ракеты НЛО пилоты видели ещё два раза. Но во всех этих случаях они не смогли увидеть, был ли внутри них пилот.

Американские пилоты рассказали об НЛО в отчётах, опубликованных СМИ. Один из объектов напомнил им чемодан

Согласно отчёту, 26 марта 2014 года пилоты, пролетающие над Атлантическим океаном вблизи города Вирджиния-Бич, заметили в небе серебристый объект, по размерам сопоставимый с чемоданом. Радар позволил установить, что он пролетел в чуть более чем трёхстах метрах от одного из самолётов. Несмотря на такую близость, пилоты не смогли идентифицировать летающий объект. В 2019 году неподалёку от того же места пилот истребителя снова увидел НЛО. Это был куб, помещённый внутрь сферы.

Тем временем учёные просят не поддаваться панике и не ударяться в конспирологию – ведь у всех этих инцидентов может быть обычное объяснение. И, как им кажется, даже его отсутствие не делает внеземное объяснение правдоподобным.

Но похоже, земляне и без этих предупреждений стали относиться к возможностям существования космической жизни совсем скептически. Недавно Пентагон впервые опубликовал видео с НЛО из своих архивов, но у пользователей Сети они вызвали лишь волну шуток.

Космос вообще благодатное поле для мемов. Это подтверждает ещё и то, как твиттер всего мира чуть было не договорился штуромвать военную базу в Америке, которая, по слухам, связана с НЛО.