Соцсети

BadComedian выпустил новый обзор и попросил не донатить из-за тяжёлых времён. А потом видео пропало из трендов

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

BadComedian выпустил новый обзор и попросил не донатить из-за тяжёлых времён. А потом видео пропало из трендов

Евгений Баженов (он же кинообзорщик BadComedian) выпустил обзор на фильм с Егором Кридом. Евген попросил подписчиков приберечь деньги и не поддерживать его работу рублём — учитывая тяжёлые времена пандемии. А потом с видео случилось что-то странное — оно пропало из трендов YouTube, хотя стремительно собирало миллионы просмотров. И у подписчиков Бэда уже есть версии случившегося, одна невероятнее другой: от ошибок в арабском тексте до сговора андроидов.

В понедельник, 13 апреля, на радость фанатам BadComedian вышел новый обзор Евгена. Да ещё и на фильм c Егором Кридом «НЕидеальный мужчина». В тот же день, ещё до публикации обзора, Баженов обратился к подписчикам и попросил не донатить ему, а приберечь деньги для себя.

За сутки обзор собрал больше двух миллионов просмотров. На следующий день после его выхода Евген заметил странное.

Многие заметили, обзор пропал из ТРЕНДОВ.
«Кто-то явно не хочет, чтобы мои поклонники видели самые лучшие обзоры, кто-то нам завидует и кто-то нас душит» (с) Егор Кринж.

Подписчики принялись строить догадки, в чём причина произошедшего.

В ход пошли и более фантастические предположения (но основанные на сюжете фильма с Кридом и игре от Quantic Dream).

Но не успели они прийти к какому-то выводу, Баженов уже дополнил пост.

Впрочем, последнее время YouTube ведёт себя настолько странно, что временное исчезновение из трендов можно считать везением. С видеоплатформы на время исчезло целое интервью RT с главврачом коронавирусной больницы в Коммунарке. В нём Денис Проценко сделал прогноз о конце пандемии.

Но некоторые важные видео остались нетронутыми. Например, ролик, на котором видно, как пожар подбирается к Чернобыльской АЭС (а ведь он бушует уже больше недели).